Новости

В рамках круглого стола, который прошёл сегодня в Администрации города Ржева, был задан вопрос об обучении и трудоустройстве молодых специалистов-медиков на работу в ГБУЗ «Ржевская ЦРБ»

Опубликовано: 07.10.2019

В рамках круглого стола, который прошёл сегодня в Администрации города Ржева, был задан вопрос об обучении и трудоустройстве молодых специалистов-медиков на работу в ГБУЗ «Ржевская ЦРБ». Как пояснила заместитель Главы администрации города Ржева Н. И. Леонтьева, на 2019 год в целевой ординатуре обучается 4 человека. В целом, сейчас на 1 курсе обучаются 4 человека, трое по специальности «Лечебное дело», один по специальности «Педиатрия», на 2 курсе – 4 человека по специальности «Лечебное дело», на 3 курсе – 5 человек по специальности «Лечебное дело», на 4 курсе – 4 человека по специальности «Лечебное дело» и 1 человек по специальности «Педиатрия», на 6 курсе обучается 3 человека по специальности «Педиатрия».

Всего проходят обучение 23 человека, 13 из них являются стипендиатами Администрации города Ржева. В 2019 году на работу в Ржевскую ЦРБ пришёл 1 целевик, 1 поступил в целевую ординатуру по специальности «Анестезиология и реаниматология». Обеспеченность кадрами медицинских учреждений города Ржева продолжает оставаться одной из проблем здравоохранения, поэтому привлечение в профессию молодых специалистов является одной из важных задач, решаемых Администрацией города Ржева совместно с ГБУЗ «Ржевская ЦРБ».