Налоговая

Завершилась кампания по массовому направлению налоговых уведомлений физическим лицам за 2018 год

Опубликовано: 08.10.2019

Всего в этом году Межрайонной ИФНС России № 7 по Тверской области физическим лицам направлено более 58 тысяч налоговых уведомлений, из них 11 тысяч размещены в электронном виде в личных кабинетах налогоплательщиков, остальные – направлены по почте заказными письмами.

Все платежные реквизиты с этого года включены в налоговое уведомление. Отдельные квитанции для оплаты налогов не направляются. Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на странице интернет-сайта налоговой службы «Налоговое уведомление – 2019».

Налоговые уведомления не направляются:

  • если налоги не начислены в связи с наличием льготы или применением налогового вычета;
  • если сумма налогов в уведомлении меньше 100 рублей.

Вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно задать, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом: лично, направив письмо по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России». Также можно задать вопрос оператору контакт-центра ФНС России по бесплатному номеру 8 800 222-22-22.

При неполучении налогового уведомления рекомендуем налогоплательщикам обратиться в любой налоговый орган или с заявлением в ГАУ МФЦ «Мои документы».

Напоминаем, что сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельцах за 2018 год в ФНС России передаются органами, осуществляющими кадастровый учет и госрегистрацию прав на недвижимость, регистрацию транспортных средств, органами миграционного учета, опеки, нотариата и др.

Оплатить налоги можно в Личном кабинете налогоплательщика; с помощью портала Госуслуг, в банковских отделениях; в отделениях федеральной почтовой службы.

Предельный срок оплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, – не позднее 2 декабря. При неуплате налога в установленный срок за каждый день просрочки начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования  Банка России. 

25 октября 2019 годас 09.00 до 18.00 приглашаем физических лиц на Всероссийскую акцию«День открытых дверей», в рамках которой каждый налогоплательщик сможет получить информацию о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц, а также о возможностях интернет-сервисов сайта ФНС России.

Выражаем благодарность всем налогоплательщикам, исполнившим свою обязанность по уплате налогов!