Новости

В течение этой недели в городских библиотеках состоялись мероприятия для школьников, посвященные празднованию Дня народного единства.

Опубликовано: 08.11.2019

  5 и 7 ноября в центральной библиотеке им. А.Н. Островского проведены часы истории: «В дружбе народов – единство России» — для учащихся 3-4 классов МОУ «СОШ №7», «За землю русскую!» — для учащихся 7–8-х классов МОУ «Лицей №35».

6 ноября в детской библиотеке на улице Большая Спасская (д. 19) для учащихся 3 класса МОУ «СОШ №2» прошел час истории «Во славу Отечества».

Дети узнали для себя много интересного из истории нашей страны четырехсотлетней давности: о нелегком периоде в истории Отечества – Смутном времени, о национальных героях – Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, сумевших собрать на битву народ и освободить Москву от врагов. Мероприятия сопровождались книжными выставками.

 

 

6 ноября сотрудники городского филиала №1 (ул. Т. Филиппова, 57) подготовили для воспитанников подготовительной группы детского сада №10 литературное ассорти «Четыре сезона». Тема мероприятия – времена года в творчестве русских писателей. Дети послушали стихи известных поэтов, поучаствовали в играх и конкурсах, а потом желающие прочитали стихи наизусть.

 

Что мы Родиной зовём?

Дом, где мы с тобой живём,

И берёзки, вдоль которых

Рядом с мамой мы идём.

 

Родина — это место, где ты родился. Это твоя улица, твой дом, твои родители. Это – наша страна. 7 ноября в городском филиале №2 (Осташковский пр., д.7а) состоялась тематическая  беседа с воспитанниками средней группы детского сада №29 на познавательном занятии «Наша Родина». Дети познакомились с городами нашей страны, поговорили о символах нашего государства. Послушали песню «С чего начинается родина?» и ответили на вопрос «С чего для них начинается Родина?». А также водили хоровод, вспоминая русскую березку.