Новости

ГКУ Тверской области «ЦЗН Ржевского района» сообщает.

Опубликовано: 29.11.2019

В рамках национального проекта «Демография» с 2020 года с целью поддержки и повышения качества жизни граждан планируются мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по программам «Старшее поколение» и «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет».

Региональный проект «Старшее поколение».
Программа профессионального обучения станет доступна гражданам в возрасте от 50 лет и старше. Желающие смогут бесплатно пройти профессиональное обучение по выбранным профессиям и специальностям. В текущем году 45 граждан прошли профессиональное обучение по различным специальностям, наиболее востребованными стали курсы:
1С: управление торговлей. Складской учёт, кадровый учёт, бухгалтерия
Водитель автомобиля
оператор котельной
Делопроизводитель
Специалист по логистике на транспорте и др.

Незанятые пенсионеры с 2020 года также смогут проходить обучение в рамках программы «Старшее поколение».

Региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет».
В рамках реализации мероприятия по организации переобучения и повышения квалификации женщин право на бесплатное обучение имеют две категории женщин:
— женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет;
— женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону:
8 (48232) 2-23-28