Новости

В Администрации города Ржева прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Опубликовано: 29.11.2019

На повестке дня обсуждались вопросы об организации взаимодействия дежурно-диспетчерских служб 01, 02, 03 и ресурсоснабжающих организаций с оперативным дежурным ЕДДС (номер 112) города Ржева. Важной темой заседания стало решение вопросов организации и порядка работ при авариях на системах водоснабжения, организации обеспечения жизнедеятельности социально-значимых объектов города Ржева в период аварийных отключений водо-, тепло- и электроснабжения.
Сейчас в службу ЕДДС поступает около 700 звонков в неделю, особое внимание Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям уделяется взаимодействию со всеми ведомствами и службами, сбору и обработке информации, организации налаженной совместной работы. Также было принято решение об информировании населения о плановых отключениях, которые необходимы для проведения тех или иных работ, об аварийных ситуациях и работе по их ликвидации через социальные сети. В скором времени вся оперативная и текущая информация будет размещаться на странице Администрации города Ржева и доводиться до средств массовой информации города. Это поможет своевременно оповещать население о ситуации с водо-, тепло- и электроснабжением, а также снизить нагрузку на диспетчера ЕДДС, которому поступают звонки от ржевитян с вопросами о ходе ремонтных работ.