Новости

Новости спорта

Опубликовано: 16.12.2019

На прошлой неделе в ФОК «Орбита» состоялись два матча Открытого чемпионата города Ржева по хоккею, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 12 декабря встречались «Торпедо» и «Сезон охоты». Результат матча 9:6 в пользу торпедовцев. 13 декабря команда «Речные акулы» уступила «Орбите» со счетом 4:5. Игры чемпионата продолжатся на этой неделе. 19 декабря встречаются «СКС» — «Ястребы», 20 декабря «Сезон охоты» — «Речные акулы», 21 декабря «Торпедо» — «Союз». Начало матчей в 20:45.

В Смоленске прошёл турнир по самбо на Кубок Главы города Смоленска. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Смоленской области, Брянска, Ржева и других городов. Ржев на соревнованиях представляли воспитанники МБУ СШОР по видам единоборств. Показав высокий результат они завоевали призовые места и стали победителями: Середин Максим — 1 место, Куликов Арсений -2 место, Климов Андрей -2 место, Хрусталёва Елизавета-2 место, Гурьев Кирилл-3 место, Волкова Арина и Королев Георгий 5 место. Команда города Ржева заняла 3 командное место.

13 декабря в Твери прошёл 15-й турнир по мини-футболу, посвящённый Дню освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Организатором турнира является ТРОО «Вайнах». На открытии соревнований Председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации города Ржева Булыгин А.С. по поручению исполняющего полномочия Главы города Ржева Крылова Р.С. вручил благодарственные письма организаторам соревнований.
В соревнованиях приняли участие 18 команд. В результате упорной борьбы ржевитяне заняли 4-е место, уступив в матче за третье место в серии послематчевых пенальти.
По окончанию соревнований победители и призеры были награждены памятными подарками. Лучшим защитником турнира был признан Булыгин Александр.

В Твери прошёл турнир по ушу-саньда, посвященный к дню освобождению Калинина от немецко — фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие ржевские спортсмены, воспитанники тренера Газаряна В. По итогам соревнований ржевитяне завоевали две медали: Дмитрий Чугунов стал победителем, а Егор Комаров занял второе место.

Боксеры Дома офицеров выступили на Первенстве Тверской области по боксу в городе Твери с 12 по 14 декабря 2019 года. Виноградов Евгений и Белоусова Дарья заняли первые места, Лебедева Наталья стала второй, Корольков Глеб стал вторым в открытом Первенстве города Твери. МУ КСШОР №1 города Ржева. Тренер Владимир Зуев.