Новости предпринимательства

Открыт набор желающих стать предпринимателями!

Опубликовано: 25.09.2014

Открыт набор желающих стать предпринимателями!

В Тверской области стартует молодежная программа «Ты — предприниматель». Программа разработана Федеральным агентством по делам молодежи и реализуется в Верхневолжье при поддержке областного правительства. Участниками могут стать граждане в возрасте от 14 до 30 лет.

До недавнего времени молодые люди, решившие с нуля начать собственное дело, могли рассчитывать только на себя, свою интуицию и на советы знакомых, не всегда обладающих успешным опытом ведения бизнеса. Сегодня же у тверской молодежи есть возможность пройти профессиональную подготовку «азам» предпринимательства, необходимым для успешного стартапа.

Мечты о собственном деле и финансовой независимости теперь могут стать реальностью. Достаточно сделать всего 4 шага: заполнить анкету; пройти бесплатное обучение; создать и защитить бизнес-проект; построить успешный бизнес.

Стать участником программы просто! Необходимо заполнить заявку, скачав бланк на сайте www.shmp69.ru  и направить ее по электронному адресу shmp-2014@mail.ru (Прием заявок осуществляется до 01.10.2014г.).

После успешного прохождения тестирования и собеседования молодых предпринимателей ожидает интерактивная образовательная программа, консультирование с ведущими бизнес-тренерами как регионального, так и федерального уровней, общение с уже состоявшимися бизнесменами. Программа поможет найти ответы на все интересующие вопросы о том. с чего начать, как верно оформить и презентовать свою бизнес-идею, к кому обращаться за поддержкой в первую очередь.

Выпускники образовательной программы «Ты — предприниматель» получат сертификаты о прохождении обучения. Этот документ — не столько подтверждение квалификации своего обладателя, сколько свидетельство о прохождении важного подготовительного этапа, серьезный импульс для молодого предпринимателя к реализации своего проекта уже на практике.

Важно знать, что молодые люди, получившие сертификат, имеют возможность принять участие в конкурсе, который проводится Министерством экономического развития Тверской области, на получение субсидии по возмещению части затрат на создание собственного дела.

Итак, для активных и смелых все пути открыты. Возможности есть, нужно лишь иметь смелость до них дотянуться, постоянно самосовершенствуясь и шаг за шагом двигаясь к цели.

Следите за обновлениями и ходом программы на Тверском сайте молодежного предпринимательства   (www.shmp69.ru ).   а   также   в   социальных   сетях «Вконтакте»    (http://vk.com/69shmp)  и «Фэйсбук» (https://www.facebook.com/ groups/predprinimateli69 ).

Также    подробную    информацию   можно    получить    по   телефону    горячей    линии: (4822)75-22-64.

 

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ «ТЫ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2014 ГОДУ