Новости

Подрядной организацией ООО «УДС» не завершены работы по асфальтированию съездов с центральных дорог

Опубликовано: 13.01.2020

От журналистов в рамках круглого стола с представителями СМИ поступил следующий вопрос: Подрядной организацией ООО «УДС» не завершены работы по асфальтированию съездов с центральных дорог на оживленных перекрестках. Кто, когда и за какие средства будет доделывать этот брак? Какие санкции применены или будут применены к подрядчику?
Исполняющий полномочия Главы города Ржева сообщил, что в адрес ООО «УДС» направлено требование о выплате неустойки за ненадлежащее исполнение обязательств по трём муниципальным контрактам. Общая сумма начисленной неустойки порядка 2 млн. рублей. По истечении срока, предусмотренного для претензионной работы (23 января), исковое заявление будет направлено в Арбитражный суд Тверской области. Также Администрацией города реализуется процедура одностороннего расторжения контракта.
Что касается тех работ, которые не доделаны, Администрацией прорабатываются различные альтернативные варианты привлечения иных подрядных организаций для завершения работ, а также источников финансирования.в том числе и с последующим взысканием убытков с ООО «УДС».