Новости

ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ: ФСС ВЫПЛАТИЛ ПЕРВЫЕ ПОСОБИЯ

Опубликовано: 15.01.2020

С нового года пособия работающим гражданам Тверской области выплачивает напрямую региональное отделение Фонда социального страхования.

На данный момент уже  выплачено 78 пособий (оплата больничных листов, выплата пособия по беременности и родам, пособия при ранней постановке на учет) и оплачен 1 дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Наталья Пичугина, начальник отдела назначения и обеспечения страховых выплат застрахованным гражданам:

— Как и прежде, документы на выплату пособия нужно представлять по месту работы. Например, для оплаты больничного листа работник представляет в отдел кадров или в бухгалтерию сам листок (бумажный или электронный) и заявление на выплату пособия с указанием способа получения пособия – на банковскую карту или по почте. Далее в течение 5 календарных дней работодатель направляет нам эти сведения, а Фонд  в течение 10 календарных дней после их получения выплачивает пособие.

 

На текущий момент работодатели активно направляют в региональное отделение реестры получателей пособия (поступило более 1000 реестров).

По работникам, которым пособие по уходу за ребенком было назначено до 2020 года и которые продолжат получать выплаты и в текущем году, электронные реестры рекомендуется прислать до 25 января 2020, чтобы Фонд смог продолжить выплату пособий в установленные законом сроки. 

Первая выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет  будет произведена Фондом в феврале в период с 1 по 15 число.

 

С 2020 года Фонд также начнет выдавать справки 2НДФЛ, справки для субсидий и др. по пособиям, выплаченным в 2020 году. Справки будут выдаваться по адресу г. Тверь, пр-т Победы, 35, оф. 3.

За справкой можно обратиться:

— лично (адрес г. Тверь, пр-т Победы, 35, оф. 3)

— по почте (адрес г. Тверь, Ротмистрова, 31)

— через Личный кабинет застрахованного» на портале ФСС (cabinets.fss.ru)

Справка изготавливается в течение 3 дней.

Бланк заявления на получение справки, а также другие бланки документов доступны на сайте регионального отделения – r69.fss.ru (в разделе Прямые выплаты).

 

Телефоны горячей линии – 8-906-551-77-38, 8-964-164-93-68