Новости

У нас в стране не найдёшь человека, которому не было бы знакомо творчество Эдуарда Успенского.

Опубликовано: 27.01.2020

У нас в стране не найдёшь человека, которому не было бы знакомо творчество Эдуарда Успенского. Всю свою жизнь этот человек посвятил детям и способам сделать их счастливыми. Его книги открывают удивительный мир добра и юмора, учатдружбе и любви к окружающему миру.

22 января в городском филиале (Осташковский пр., д.7А) прошла беседа «Весёлый поэт Эдуард Успенский», посвящённая поэтическому творчеству писателя. Учащиеся 1 «Б» класса МОУ «СОШ №5» познакомились со стихами«Рыболов», «Картина», «Память» и др., вспомнили песни и мультфильмы, созданные на стихи Э.Н. Успенского.

 

 

22 января в библиотеке на ул.Т.Филиппова для воспитанников подготовительной группы детского сада №8 прошла познавательная беседа«Лесной корреспондент»по творчеству В.В. Бианки.Сотрудники библиотеки познакомили детей с биографией писателя, с отрывкамииз его произведений. Дети поиграли в подвижные игры, посмотрели мультфильм «Путешествие муравья», снятый по произведению писателя.

 

 

В преддверии Дня российского студенчества в центральной библиотеке им. А.Н. Островского, в молодежном клубе «Сверстник», состоялось эрудит-шоу «Студенчество – прекрасная пора!»С приветственным словом к студентам обратились: Управляющая делами Администрации города Ржева Светлана Владимировна Бантеева, председатель отдела образования и катехизации Ржевской епархии Татьяна Владимировна Меркурьева.

В конкурсной программе принимали участие три команды: Ржевского колледжа «Фортуна», Ржевского колледжа им. Н.В. Петровского «Позитив» и Ржевского технологического колледжа «Алые паруса».Студенты прекрасно справились с различными конкурсными заданиями: ответили на вопросы, связанные с Днем студента, обыграли зачетку, шпаргалку, студенческий билет, нашли выход из экстремальной ситуации и вспомнили известных Татьян.

В паузах между конкурсами прозвучали песни в исполнении студентки Московского Российского государственного аграрного университета им. К.А. Тимирязева Екатерины Шилкиной, солистки вокальной студии ДДТ Дарьи Смирновой, преподавателя Ржевского технологического колледжа Виктории Майоровой и педагога дополнительного образования СЮТ Нины Зуевой. Выступила солистка студии современного танца «Новель» Дарья Макухина.

Победителем игры стала команда Ржевского колледжа «Фортуна».Все команды получили подарочные сертификаты на посещение развлекательного центра «Октябрь».