Новости

Городские новости 27 октября — 2 ноября

Опубликовано: 27.10.2014

В четверг состоялись заседания трех рабочих комитетов Ржевской городской Думы:
— комитет по бюджету, финансам, налоговой политике,
— комитет по содействию промышленности, транспорту, ЖКК и строительству,
— правовой комитет.
Был рассмотрен ряд вопросов:
— об оплате жильцами многоквартирных домов ОДН (электроэнергии),
— о внесении изменений в бюджет города Ржева на 2014 и плановый период 2015-16 годов,
— о ставке земельного налога,
— два вопроса о работе КСП.


ГБУЗ «Ржевская ЦРБ» информирует жителей г. Ржева и Ржевского района о возможности записи на прием к врачам поликлиники через интернет-портал https://tver.mobimed.ru/ , а также через информат в фойе перед регистратурой в поликлинике. Записанные таким образом пациенты принимаются в регистратуре и у врача вне очереди в соответствии с временем, указанным в талоне.


Муниципальное предприятие благоустройства МКП «БиЛД» проводило подсыпку проезжей части на ул. Ленина. В отсутствие снега и льда на дорогах предприятие не испытывает чрезмерных нагрузок, однако его руководитель В. Лазарев заявил, что к встрече с зимой в Ржеве готовы. Существует три единицы дорожной техники, которые могут вести расчистку и подсыпку дорожного полотна.

Также на предприятии занимаются благоустройством собственных зданий и сооружений. На базе на ул. Н. Головни восстановлено отопление, и теперь люди могут трудиться в надлежащих условиях.


Главный архитектор города М. Орлова приняла участие в заседании прошедшего в Твери «круглого стола» с присутствием депутатов Законодательного Собрания Тверской области и представителей экспертной компании в области недвижимости. «Круглый стол» был посвящен вопросам инноваций в строительной отрасли.

Также в Ржеве прошло совещание при и. о. главы администрации города И. И. Королькове. Оно было посвящено более близким, но тоже перспективным вопросам – наличия коммуникаций на участках, которые согласно градостроительному плану в ближайшем будущем ждет застройка. Для того, чтобы жизнь и деятельность на данных участках была комфортной, необходимо уже сейчас рассмотреть перспективу финансирования проектной документации и прокладки сетей, а также органичного включения сетей в уже существующие системы.


23 октября прошел областной день призывника, на котором побывали и ржевские призывники. Как заявил военком по г. Ржеву и Ржевскому району И. Шумара, мероприятие призывникам понравилось. 30 октября осенняя призывная кампания завершит свою работу, но не исключено, что она будет продлена. Продолжаются розыскные мероприятия, розыск уклонистов осуществляется с привлечением сотрудников органов внутренних дел. Напоминаем, что за уклонение от воинской службы предусмотрено наказание.


Отдел транспорта и дорожного хозяйства выдал восемь разрешений на производство земляных работ, три – на проезд по территории города тяжеловесного транспорта. В настоящее время ведется разработка документации для ремонта пяти городских автодорог. Возможно, одной из них станет ул. Тимирязева, на которой расположится МФЦ – многофункциональный центр, в котором жители Ржева смогут получать важные справки в режиме одного окна.

Также будет произведен ремонт территории у конечной остановки на мебельном комбинате, подвезен ПГС.


Спорткомитет г. Ржева совместно с отделом образования провел соревнования – муниципальный этап кубка губернатора по волейболу среди девочек. По итогам соревнований лидирующие места заняли гимназия № 10, СОШ № 9 и 12. В общекомандном зачете (мальчики и девочки) лучшими стали школы № 10, 9 и лицей № 35. Областной этап состоится 5-6 ноября.

В первенстве области по баскетболу приняли участие ржевские девушки и юноши 1996 года и младше. Они с честью окончили все поединки и заняли первые места, став чемпионами области.


Администрация города провела конкурс по закупке квартир для нужд детей-сирот. Приобретено две однокомнатных благоустроенных квартиры.


В настоящее время на очереди на получение участков под индивидуальное жилищное строительство стоит 157 ржевских семей. 43 семьям предоставлены участки. На минувшей неделе участки получили 7 семей. Восьмой участник программы на предоставление участков не явился, поэтому все последующие претенденты получат участки уже на следующей неделе. Хочется обратить внимание ржевитян на данный факт – соблюдайте очередность и приходите на предоставление, иначе вы задерживаете всю очередь.


23 ноября в 16 часов в клубе железнодорожников состоится праздник семейного творчества «Созвездие под названием семья». К участию в концерте приглашаются творческие семьи, многосемейные коллективы, и семейные династии. В программу праздника могут быть включены произведения любых жанров (вокальные, инструментальные, хореографические, поэтические и другие). Заявки на участие принимаются с понедельника по пятницу с 11 до 16 час. По телефону 2-09-77.


Ребята из общественной организации «Пост № 1» на зимних каникулах смогут отправиться в столицу, чтобы перенимать опыт и общаться со своими коллегами из Президентского полка.


МАОУ «СОШ №13», Ржевская Епархия, Отдел образования, Администрации г.Ржева приглашают ржевитян принять участие в РОЖДЕСТВЕНСКОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ЯРМАРКЕ «СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!»

Вы творческий человек и любите создавать изделия своими руками? Вы неравнодушны к детям, которые нуждаются в помощи? Тогда Вы можете поделиться своим творчеством и принести радость и пользу людям!

Игрушки, украшения, мыло ручной работы, свечи, картины, открытки, вязаные вещи и другие изделия в различных техниках исполнения. Все средства, собранные на ярмарке, пойдут на приобретение массажной кушетки, необходимой Ржевскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями!

Свои изделия Вы можете принести до 15 декабря 2014 г. в церковную лавку.

Оковецкого кафедрального собора (г.Ржев, ул. Марата, д.5)

Ярмарка пройдет 20 декабря 2014 года в Доме детского творчества г.Ржева

 

Конт.тел. 8-965-720-13-93 Максим

8-904-009-45-35 Кристина