Поздравления

Уважаемые жители города Ржева! Позвольте поздравить вас с Днем народного единства!

Опубликовано: 29.10.2014

Уважаемые жители города Ржева!

Позвольте поздравить вас с Днем народного единства!

 

4 ноября в Российской Федерации  отмечается сравнительно новый государственный праздник, установленный  в память о событиях 1612 года. В этот день народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов.

Сплотившись перед лицом опасности, четыре века назад наши соотечественники отстояли независимость Руси. И сегодня мы, россияне, гордимся тем, что у нас общая история и одно на всех великое государство. Сила нашей страны – в единении.

Благодаря единству, сплоченности, осознанию общности пути были вписаны самые яркие страницы в историю России: ратные подвиги, грандиозные трудовые свершения, культурные и научные достижения. Ржевитяне не понаслышке знают это. Вместе мы отстояли родной город от захватчиков, совместно возродили его после разрушительной войны. В единстве делаются все благие дела, будь то помощь ближнему, различные социальные и культурные проекты, благоустройство малой родины.

Единение – чрезвычайно актуальная идея и для нашего времени. Уверены, что празднование Дня народного единства  будет и далее способствовать консолидации всех здравых и продуктивных сил общества. И пусть это станет для нас хорошей традицией, достойной моделью поведения и ориентиром на всю жизнь. Только вместе мы сможем вписать новые славные страницы в летопись родной Ржевской земли, обогатить историю России.

Позвольте поздравить вас с праздником и пожелать счастья, благополучия и мира!

Глава города Ржева Родивилов В. В.

И. О. главы администрации г. Ржева Корольков И. И.