Новости

Городские новости 10 ноября — 16 ноября

Опубликовано: 10.11.2014

В пятницу, 7 ноября, состоялось празднование 20-летия Ржевского социального приюта для несовершеннолетних. Поздравления работникам и воспитанникам адресовал глава администрации  города И. И. Корольков. Были вручены грамоты Губернатора Тверской области.


14 ноября 40-летие отметит школа-гимназия № 10.


Ржевские сироты получают квартиры. В настоящее время идет оформление документов. Средства на данные приобретения выделены из федерального и регионального бюджетов. До конца 2014 года благоустроенное жилье получат 9 сирот.


IMG_1502Глава администрации города Ржева Корольков И. И. Вручил руководителю управления ГО и ЧС по г. Ржеву и Ржевскому району Витютневу А. С. грамоту Министерства по делам территориальных образований Тверской области за активное участие в общественной жизни города Ржева, значительный личный вклад в патриотическое, нравственное воспитание граждан и в связи с празднованием Дня народного единства.

 

 

 

 

 


Проверять соответствие заявленные и осуществленных теплоснабжающими организациями работ в рамках подготовки к зиме, — такую задачу поставил перед сотрудниками отдела ЖКХ глава администрации города Ржева И. Корольков. Не секрет, что нередко теплоснабжающие организации заявляют куда больший объем работ, чем осуществляют фактически. Все работы должны быть задокументированы и осуществлены по факту.


Отдел ЖКХ Администрации города Ржева просит откликнуться Соловьева Дмитрия Владимировича, зарегистрированного по адресу Красноармейская наб., д. 2 кв. 5, для решения вопроса предоставления жилья. Контактный тел. 2-14-24.


Состоялось очередное заседание административной комиссии, на которое были приглашены частные и юридические лица. Они были оштрафованы за торговлю в неустановленных местах, несанкционированное размещение отходов, нанесение надписей на здания. Общая сумма штрафов составила 7500 рублей.


IMG_1513Две ржевские многодетные семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий по программе «Молодая семья». У семьи Вячеслава и Натальи Филатовых (Вячеслав служит в храме, Наталья работает программистом на «Элтре») – четыре ребенка, у Николая и Татьяны Смирновых (Николай трудится на ОАО «РЖД», Татьяна – в торговле) – три. Полученных сертификатов достаточно для приобретения благоустроенного жилья. Данные средства выделены из городского бюджета. Сертификаты лично вручили семьям глава города Ржева В. В. Родивилов и глава администрации города Ржева И. И. Корольков.

 

 

 


Продолжаются внутренние работы в здании детской поликлиники на ул. Октябрьская. Женская ассамблея города Ржева реализует здесь свои проекты по оформлению помещений для максимального комфорта юных пациентов. В связи с этим продолжается акция «Детский портрет». Все фотографы города могут предоставить свои фотоработы в жанре детского портрета в ДШИ № 2. в электронном виде Е-mail: direktordshi2@rambler.ru

Телефон для справок 2-05-21.


IMG_1489IMG_1493В рамках подготовки к 800-летию Ржева проведен ремонт в детских садах №№ 25, 18, 5, 2 школах №№ 11, 5, 1, 7. Проходит комиссионная приемка данных объектов.

Детский сад № 7 прошел ремонт по программе модернизации дошкольного образования, в нем открыта дополнительная группа на 20 мест. Администрация города благодарит педагогический и родительский коллектив сада № 7, лично заведующую Жарову Н. С. за активную помощь в проведении ремонта, а также подрядчика ИП Смирнова с. и коллектив предприятия «Ржевгражданстрой».

 

 

IMG_1491 IMG_1492

 

 

 

 

 

 

 


В СЮТ пройдет выставка творческих работ воспитанников под названием «От чистого сердца своими руками».


Городской отдел ЗАГС за неделю зарегистрировал 10 новорожденных – 3 мальчика и 7 девочек, 21 случай смерти, 11 браков (в том числе 2 – в спецучреждении) и 4 развода.


В администрацию города на минувшей недели поступило 22 обращения на имя Главы администрации по вопросам благоустройства территорий, водоснабжения, отопления, жилищным вопросам и помощи беженцам.

На «горячую линию» поступило 69 звонков по вопросам благоустройства территорий, водоснабжения, отопления, канализации.


Закончилась работа призывной комиссии на территории Ржева и района. 30 октября отдел по делам молодежи администрации города Ржева провел для студентов призывного возраста День призывника.

Идет отправка призывников к месту прохождения воинской службы. По-прежнему актуальна тема уклонения призывников от прохождения воинской службы по неуважительным причинам. С целью выявления уклонистов военкомат проводит рейды как собственными силами, так и при участии сотрудников органов внутренних дел. О новых правилах прохождения воинской службы, особенностях контрактной службы и ответственности за уклонении военком по г. Ржеву И. Шумара расскажет на брифинге для прессы, который состоится в четверг в 9. 30 в здании военкомата. Приглашаем все ржевские СМИ.


В понедельник, 10 ноября, на перекрестке улиц Калинина и Октябрьской будет ограничено движение автотранспорта. Там пройдет установка искусственной неровности «лежачий полицейский». Данный участок является опасным, там нередко происходят ДТП из-за превышения водителями скорости. Искусственная неровность призвана ограничить скорость движения автотранспорта вблизи перекрестка, пешеходного перехода.


На недавнем заседании Ржевской городской Думы прошло принятие новой редакции положения о муниципальном дорожном фонде г. Ржева. Расширены источники финансирования дорожного фонда и пересмотрен порядок расходования средств на ремонт дорог.

В настоящее время идет разработка документации на ремонт пяти дорог на территории города. Это ул. Разина, Бехтерева, Чернышевского, Кирова, Свердлова. Документация на ул. Садовая, Заводское ш., Первомайская, Куйбышева, Грацинского уже подготовлена. Всего на ремонт данных дорог выделено 150 миллионов рублей из регионального бюджета и 15 миллионов из муниципального. Выделение средств осуществляется по программе «Ржев – Город воинской славы».

Глава администрации города И. И. Корольков отметил, что отделу транспорта и дорожного хозяйства необходимо осуществлять строгий контроль всех разрытий на территории города для того, чтобы лица или организации, осуществляющие разрытия, в обязательном порядке восстанавливали целостность дорожного полотна. Также Игорь Иванович отметил, что необходимо контролировать состояние дорожных знаков на территории города – в частности, знака о ремонте Нового моста и освещения в области ограждения.


6-7 ноября в СОШ № 5 и гимназии № 10 прошел зональный этап кубка Губернатора Тверской области по волейболу среди девушек и юношей. Соревнования проводились для ребят двух возрастов – 1998-99 и 2000-2001 годов рождения. В первом возрасте в финал, который пройдет в декабре в Твери, вышли команды девушек и юношей Ржева, во втором девушки Ржевского района.


6 ноября прошло открытое первенство СДЮСШОР № 1 по легкоатлетическому кроссу, в котором приняли участие 48 спортсменов, выступившие в четырех возрастах. Победителями стали:

1. Пономарева Алина

2. Белоус Владимир

3. Харкунов Тимофей

4. Козырева Анжелика

5. Козырева Мария

6. Морозов Данила

7. Поспелова Алина

8. Михайлов Матвей


8 ноября спорткомитет города Ржева получил техническое заключение о технической возможности подключения спорткомплекса «Торпедо» к системе газоснабжения. Спорткомплекс был отключен от теплоснабжения по причине прекращения работы котельной «Элтры». Новое подключение позволит отапливать зал и сделать его комфортным для занятий в любое время года. Также продолжаются работы по монтажу искусственного покрытия на футбольном поле данного стадиона.


8 ноября в Торжке прошел зональный этап чемпионата области по настольному теннису. В числе его финалистов – ржевитянин Илья Еремин. Он отправится на финальные игры, которые пройдут в декабре в городе Удомля.


15-16 ноября в Ржеве пройдет зональный этап Кубка Губернатора по баскетболу среди девушек и юношей 1998-1999 г.р. и 2000-2001 г.р.


В комитет по управлению имуществом города Ржева поступило еще две заявки на предоставление участков под ИЖС для многодетных семей. В настоящее время в очереди на предоставление жилья стоит 159 семей. 63 участка уже предоставлены в собственность. Напоминаем очередникам, что необходимо соблюдать установленный порядок и в срок являться на предоставление участка, иначе это задерживает всю очередь на длительный срок.


Отдел по делам молодежи администрации города Ржева проведет 17 ноября в Международный день студента интеллектуальную игру-марафон «Что? Где? Когда?»

Прием заявок на городской этап игр КВН от школ и учебных заведений профессионального образования завершен.


На 1 этаже комплексного центра социальной защиты в настоящее время проходят ремонтные работы. Здесь будет отремонтирован холл, после ремонта откроется помещение, в котором осуществляется раздача одежды для социально нуждающихся лиц. Напоминаем, что получить и сдать одежду (чистую, в надлежащем состоянии) в настоящее время можно в Ржевской Епархии по адресу ул. Партизанская, д. 35.


В субботу 50 ржевитян приняли участие в шестом областном съезде Союза замещающих семей, который прошел в Твери. Ржевитянка Э. А. Осипова, воспитывающая 4 родных и 3 приемных детей, была включена в состав совета Союза замещающих семей. А Цветкова Валентина Витальевна — главный специалист-эксперт по опеке и попечительству территориального отдела социальной защиты населения города Ржева получила грамоту Губернатора Тверской области за профессионализм и отзывчивость.


Новым руководителем межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Тверской области назначен Гусев Евгений Викторович.


На ближайшем заседании Законодательного Собрания Тверской области в повестку дня включен вопрос об оплате налога на имущество физических лиц в зависимости исходящего из кадастровой стоимости объектов. За этим последует заседание Ржевской городской Думы, которое определит введение данного закона на территории г. Ржева.


29-30 октября в Твери прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Розовая лента», посвященная проблемам выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях и профилактике онкологических заболеваний у женщин. На конференции был представлен опыт Женской Ассамблеи города Ржева – с самой положительной стороны. Акции Женской Ассамблеи позволили более чем тысяче женщин пройти бесплатное обследование, были выявлены случаи онкологических заболеваний на стадиях, позволяющих провести современное лечение.

Взаимодействие женской ассамблеи города Ржева с медицинским центром Аваева (Тверь) продолжается. В конце ноября – начале декабря пройдет профилактическая вакцинация девочек из группы риска в возрасте от 12 лет и старше от рака шейки матки. Такая прививка стоит 22 тысячи рублей, 110 ржевских девочек будут привиты бесплатно. Также сотрудники центра проведут с населением Ржева ряд профилактических бесед, посвященных выявлению онкологических заболеваний.


Администрация города объявляет благодарность перевозчикам, в частности Патрикееву А. В., Некрасову Ю. В. и Иванову Ю. В. за помощь в организации бесплатного и качественного подвоза детей по маршруту от Торопецкого тракта до ул. Октябрьской на время ремонта школы.


6 ноября на заседании Ржевской городской Думы был утвержден в должности Главы администрации города Ржева Корольков Игорь Иванович. За утверждение его кандидатуры проголосовало подавляющее большинство депутатов – 17 из 21.

Корольков И. И. 1965 года рождения, коренной ржевитянин. В 1989 окончил Московский областной государственный институт физической культуры.

В 2005 году был избран депутатом с/п «Медведево» Ржевского района.

Работал в должности старшего инспектора Ржевского таможенного поста Тверской таможни, инспектора по контролю за правилами содержания закрепленных территорий Администрации города Ржева, главы администрации муниципального образования сельское поселение «Хорошево» Ржевского района Тверской области, первого заместителя Главы администрации Ржевского района Тверской области, заместителя Главы администрации города Ржева Тверской области. Женат, двое детей.


Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц!

Администрация города Ржева приглашает индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на семинар, который состоится 27 ноября 2014 года в библиотеке им. А.Н. Островского (г.Ржев, наб. Пушкинская, д.15). Начало семинара в 10.00 часов.

Темы выступления:

1. Защита прав предпринимателей через институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей (Стамплевский А.В. , Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области);

2. Эффективные способы повышения прибыльности предприятий малого и среднего бизнеса (Силаев А.Р., эксперт-консультант школы малого и среднего бизнеса АНО НДПО УКЦ «Ликей»);

3. Изменения в налоговом законодательстве с 2015 года (Попова Л.В. – начальник отдел по работе с налогоплательщиками МИФНС России №7 по Тверской области);

4. Электронный сервис (Попова Л.В. – начальник отдел по работе с налогоплательщиками МИФНС России №7 по Тверской области);

5. Порядок досудебного урегулирования споров (Беляева Н.А. – заместитель начальника правового отдела МИФНС России №7 по Тверской области);

6. Об изменениях в реализации обязательного государственного социального страхования работников предприятий и организаций (Жуков Н.И. – директор филиала №3 ГУ-ТРО ФСС РФ);

7. Новая пенсионная формула: о введении с 2015 года новых правил формирования пенсионных прав и порядка расчета пенсии (Бушуева С.Ю. –заместитель начальника отдела назначения и перерасчета пенсий Управления Пенсионного фонда РФ в городе Ржеве и Ржевском районе);

8. О праве выбора гражданами 1967 года рождения и моложе варианта пенсионного обеспечения в системе пенсионного страхования (Большакова О.Н. – начальник отдела персонифицированного учета Управления Пенсионного фонда РФ в городе Ржеве и Ржевском районе);

9. Об уплате страховых взносов предпринимателями, не использующих труд наемных работников (Смирнова И.Л. – начальник отдела администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями, взыскания задолженности Управления Пенсионного фонда РФ в городе Ржеве и Ржевском районе);

Желающих принять участие в семинаре просьба предварительно зарегистрироваться, позвонив по телефону (48232) 2-10-36.


В начале ноября учащаяся музыкального отделения по классу фортепиано ДШИ №2 им. А.Г.Розума г.Ржева Данилова Дарья (преп. Фёдоровой О.В.) приняла участие в Международном фестивале «Золотая Пальмира» ( г.Санкт-Петербург) и стала Лауреатом III степени.

30 октября ансамбль эстрадного танца «Дебют» (рук. Е.Полозова) МУК «Дворец культуры» принял участие в Международном конкурсе творчества при МГУКИ «Во имя жизни на земле» и стал Дипломантом Ш степени.

Учащийся отделения эстрадно-джазового искусства Детской школы искусств №3 Романов Антон (преп. Семенов В.П.) принял участие в финале Международного конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!», который состоялся в г. Москве с 06 по 10 ноября.

3 ноября выпускница Детской школы искусств №3 Воронова Алина (а сегодня — студентка 3 курса Московского областного колледжа искусств) провела мастер-класс по модерн-танцу для учащихся и преподавателей ржевского зонально-методического объединения

3​ ноября в МУК «Ржевский выставочный зал» успешно проведена «Ночь искусств». В

программе: «Мини-выставка одной ночи», включающая работы ржевских художников Аввакумовой И.Н., Глущенко В.Н., инсталляции Игоря Рослякова, литературно — музыкальная программа, дефиле модных коллекций.

4 ноября в 15.00 в МУК «Дворец культуры» состоялся Вечер — концерт, посвященный Дню народного единства.

8 ноября в 18-00 в МУК «Дворец культуры» состоялась эстрадная юмористическая программа «Радости жизни» с участием Валентина Коркина и Геннадия Остроухова (г.Москва)

8 ноября вокальный ансамбль Детского эстрадного театра (рук. Кресницкая О.А.) МУК «Дворец культуры» принял участие в Межмуниципальном конкурсе «Волшебный микрофон» в г.Нелидово

9-го ноября МУК «Ржевский выставочный зал» состоялось Открытие выставки ржевских художников «Итоги», где представлены около 100 произведений живописи, графики, скульптуры и прикладного искусства 31 автора.

10 ноября в 11-00 в МУК «Дворец культуры» состоится Торжественное собрание и праздничный концерт, посв. Дню сотрудников МВД РФ, а в МУК «Городской Дом культуры»в 14.00 час. — открытие выставки декоративно-прикладного творчества станции юных техников «От чистого сердца, своими руками», посвященной 35-ти летию Станции юных техников г.Ржева

12 ноября в 10.00, 12.00 МУК «Клуб железнодорожников» приглашает желающих на представления «Сибирский цирк» ( г.Омск)

13 ноября учащийся Детской музыкальной школы №1 имени Я.И. Гуревича Дмитрий Тоболов (преп. Попова М. Е.) примет участие в концерте-презентации стипендиатов Губернатора Тверской области в г. Нелидово.

13 ноября в 18.00 МУК «Городской Дом культуры» приглашает желающих на спектакль Вышневолоцкого драматического театра по пьесе Х. Бергера «Перебор или Врем чистую правду» (комедия), а 14 ноября в 10.00 на детский спектакль «Золотая рыбка» И. Шишкина по мотивам сказок А.С. Пушкина

15 ноября (14.00.) в Детской музыкальной школе №1 имени Я.И. Гуревича состоится концерт струнной музыки «Связь поколений» с участием артистов камерного оркестра Тверской областной филармонии «Российская камерата» (рук. Андрей Кружков) Анны Балабойко (скрипка), Ольги Орловой (фортепиано) и Таисии Стацуренко (скрипка)- выпускницы ДМШ № 1 г.Ржева

Место проведения: Концертный зал по адресу: Б.Спасская 33/57 (2 этаж).

15 ноября в 18-00 в МУК «Дворец культуры» состоится вечер, посвящённый творчеству

Т.Г. Шевченко (совместный проект с Ржевской епархией), а МУК «Городской Дом культуры» в 18.00 приглашает любителей юмора на новую программу Елены Воробей «Не чижик – пыжик».

16 ноября в 15.00 час. в МУ «Клуб Текстильщик в рамках фестиваля искусств «Ржевская осень» состоится концертная программа «Осенняя карусель», а в МУК «Городской Дом культуры»:

в 16.00 — ШОУ ПОКАЗ РАБОТ студии красоты «ИМИДЖ» (г.Ржев)

в 18.00 — творческий вечер Юрия и Екатерины Артемьевых «Листая мамину тетрадь» (г.Ржев-г.Москва)

16 ноября ансамбль гармонистов и частушечников «Тальяночка» (рук. О.Кузьмина) МУК «Клуб железнодорожников» примет участие в открытом фестивале «Гармоника – душа России»( г.Руза Московской области)

18 ноября – в МУК «Дворец культуры» состоятся представления Саратовского театра ростовых кукол