Объявления

«Извещение о проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена

Опубликовано: 13.11.2014

«Извещение о проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена скачать приложения

В соответствии со статьями 30 и 38 Земельного кодекса Российской Федерации  Комитет по управлению имуществом города Ржева, именуемый в дальнейшем «Организатор «, сообщает о проведении 15 декабря 2014 года торгов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, для размещения объектов торговли

1.Форма торгов и подачи предложений о  размере арендной платы

Торги являются открытыми по составу участников и проводятся в форме аукциона  открытого по форме подачи предложений о  размере арендной платы.

2. Срок принятия решения об отказе в проведении торгов

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее , чем за пятнадцать дней до дня проведения аукциона.

 3. Предмет торгов- право на заключение договора аренды земельного участка для размещения объектов торговли .

Категория земель — «Земли населенных пунктов»; разрешенное использование — для размещения объектов торговли ; фактическое использование –  строительство  торгово-развлекательного центра ; обременения земельного участка и  ограничения в использования  – не установлены в соответствии с действующим законодательством.

ЛОТ 1 — земельный участок с  кадастровым номером 69:46:0090784:3, расположенный по адресу:  Тверская область, город Ржев, улица Декабристов, общей площадью 3378 кв.м.;

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта  к сетям инженерно-технического обеспечения и об информации о плате за подключение (технологическое присоединение)  определены.

Существенные условия договора аренды:

Срок аренды земельного участка установлен 3 (три) года.

Обязательство Арендатора по строительству (созданию) объектов инженерной инфраструктуры за свой счет.

Изменение размера арендной платы за земельный участок осуществляется не чаще одного раза в год в порядке, установленном гражданским законодательством и в соответствии с Методикой .

4. Основания проведения аукциона: постановление Администрации города Ржева Тверской области  от 31.10.2014 года  № 1477  «О   проведении аукциона по продаже права на заключение

договора аренды  земельного участка, расположенного по адресу: Тверская область, город Ржев, улица Декабристов, для размещения объектов торговли»

5. Организатор аукциона: Комитет по управлению имуществом города Ржева Тверской области

6. Начальный размер арендной платы, «шаг аукциона», размер задатка и реквизиты счета для его перечисления

Начальный размер арендной платы определен  в сумме  202900 рублей ( Двести две тысячи девятьсот рублей 00 коп.), в соответствии с отчетом о независимой оценке;

«Шаг аукциона» равен  6087 рублей ( Шесть тысяч восемьдесят семь рублей)- 3 % от начального размера арендной платы

Для участия в аукционе заявитель должен перечислить задаток  в размере 20%  начального размера арендной платы. Основанием для внесения задатка является заключенный с Организатором аукциона договор о  задатке (Приложение 1). Заключение договора о задатке осуществляется по месту приема заявок. Срок и порядок внесения претендентом задатка, а также порядок его возврата отражаются в договоре о задатке.

Задаток перечисляется на расчетный счет 40302810300003000014 в ОТДЕЛЕНИЕ ТВЕРЬ г.Тверь, БИК 042809001, ИНН 6914001706, КПП 691401001 УФК по Тверской области (Комитет по управлению имуществом города Ржева, л/с 05363019400).

ЛОТ 1- — сумма задатка  составляет 40580  рублей ( Сорок тысяч пятьсот восемьдесят  рублей )

7. Порядок приема, адрес места приема, даты и время начала и окончания приема заявок и прилагаемых к ним документов, предложений

Время и место приема заявок, определения участников аукциона и ознакомление с аукционной документацией : Тверская область, город Ржев, улица Большая Спасская, дом 27/51, второй этаж, кабинет № 8, по рабочим дням (понедельник-пятница) с 09.00 час по 17.00 час.

Место нахождение и почтовый адрес: 172381, Тверская область, город Ржев, улица Большая Спасская, дом 27/51

Адрес электронной почты: kuirzhev@mail.ru

Контактные телефоны: тел. (48232)2-00-70, факс (48232)3-40-11

Аукцион проводится  15 декабря 2014г. в 10 часов 00 минут  по московскому времени по адресу: Тверская обл., г.Ржев, ул.Большая Спасская, д.27/51, кабинет № 8 .

Регистрация участников с   09.00 час  до 09.45 мин.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе     с  14 ноября 2014 года.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе  11 декабря 2014 года

8.  Форма заявки об участии в торгах и перечень документов, представляемых претендентами для участия в торгах. Условия участия в аукционе.

Для участия в торгах претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя) в установленный в извещении о проведении торгов срок заявку по форме (Приложение 2),  платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного в извещении о проведении торгов задатка.

Задаток должен поступить на указанный счет не позднее  11 декабря 2014 года. Документом, подтверждающим поступление задатка, является выписка с лицевого счета Организатора аукциона.

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.

При подаче заявки физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.

Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).

9. Место, дата, время и порядок определения участников торгов и  подведения итогов торгов, порядок определения победителей торгов

Определение участников торгов и победителей торгов проводится в соответствии с действующим законодательством.

День определения участников торгов является датой окончания приема заявок на участие в аукционе . Претендент приобретает статус участника торгов с момента оформления организатором торгов протокола о признании претендентов участниками торгов.

Победителем аукциона признается участник, предложивший  наибольший размер арендной платы при условии выполнения таким победителем условий аукциона..

Победитель аукциона оплачивает «Организатору»  расходы на организацию и проведение объявленного аукциона, расходов на формирование земельного участка, оценку начальной цены предмета аукциона  в  течение 5-ти дней с даты проведения аукциона  в сумме:

для Лота 1- 14888  рублей ( четырнадцать тысяч восемьсот   восемьдесят восемь рублей )

Результаты аукциона оформляются протоколом, который является основанием для заключения с победителем аукциона договора  аренды земельного участка.

10. Срок заключения договора аренды земельного участка

С победителем аукциона договор аренды земельного участка (Приложение 3) подлежит заключению в срок не позднее 5 дней со дня подписания протокола.

Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет арендной платы.

Осмотр земельного участка на местности организуется по заявлению претендентов до даты окончания приема заявок на участие в аукционе.

С типовой формой заявки, договором о задатке и типовой формой договора аренды земельного участка, об информации  технической возможности подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, предоставленными соответствующими службами и другими сведениями о земельном участке можно ознакомиться по адресу «Организатора» аукциона: Тверская область, г.Ржев, ул.Большая Спасская, д.27/51 второй этаж, кабинет № 8

( Приложения: договор о задатке, заявка на участие в аукционе ,  проект договора аренды земельного участка опубликованы на сайте «РП» www.rzpravda.ru)

Председатель Комитета по управлению имуществом города Ржева                             Т.Н.Одинец».

 

Управляющий делами                                                                                                           С.В.Бантеева.