Новости

23 марта состоялась рабочая поездка исполняющего полномочия Главы города Ржева Романа Крылова по вопросам текущего благоустройства территории города Ржева.

Опубликовано: 25.03.2020

В выездном совещании принимали участие руководители муниципальных предприятий «БиЛД», «Содействие» и «Автотранс», профильные заместители и другие сотрудники Администрации, ответственные за то или иное направление работы. В рамках поездки был произведён осмотр ряда районов города, прилегающая к дорогам территория, как частной, так и коммерческой недвижимости. Напомним, что содержание в нормативном состоянии прилегающей территории является прямой обязанность собственника.

В ходе поездки ряд поручений был дан руководителям предприятий, профильным заместителям и сотрудникам отделов Администрации города. Основные поручения касаются вывоза порубочных остатков, профилирования обочин, уборки стихийных свалок, выкашивания сухостоя, уборки кустарников. Отметим, что ряд стихийных свалок находится вблизи жилых домов и образуется из-за того, что жители не считают нужным выносить мусор в контейнер, который расположен в нескольких метрах от МКД. Также возник ряд вопросов к собственникам частных домов, прилегающая территория которых не содержится в нормативном состоянии, в данном направлении будет проведена работа отделом благоустройства территорий совместно с Комитетом по управлению имуществом. Владельцам предприятий также будут направлены письма о необходимости благоустройства территории, заборов и ограждений, выкашиванию травы.

Остро стоит вопрос и о восстановлении ограждения возле Танка, которое очень часто оказывается сломанным по вине неаккуратных водителей транспортных средств. Вопросы о восстановлении ограждения и принятию мер к виновникам также взяты на контроль и будут решены в ближайшее время. В целом, как отметил исполняющий полномочия Главы города Ржева Роман Крылов, подобный формат выездных совещаний с участием ответственных лиц должен стать постоянной практикой в работе Администрации города.