Новости

21 марта в ржевском Выставочном зале состоялось открытие выставки работ Павла Александровича Фефилова.

Опубликовано: 25.03.2020

На открытии выставки со словами поздравлений и пожеланием дальнейших творческих успехов к художнику обратился исполняющий полномочия Главы города Ржева Роман Крылов. Роман Сергеевич вручил Павлу Александровичу Благодарность, с открытием выставки художника также поздравили заместитель Главы администрации города Ржева Е. Н. Ямщикова, член Союза художников России И. Н. Аввакумова и собравшиеся в зале ржевитяне.

Павел Александрович ведет активную выставочную деятельность, ежегодно представляя свое творчество на групповых и персональных выставках. Его картины  выставлялись на площадках Якутии, Пермской области Урала, Твери. С 2009 года он — постоянный участник выставок объединения «Ступени» в Санкт-Петербурге. 

В Ржеве  Павел Александрович постоянный участник ежегодных выставок ржевских художников «Итоги», неоднократно проводил персональные выставки.
Работы П.Фефилова находятся в частных коллекциях Германии, Кубы, Монголии.
Картины Павла Фефилова обладают тем достоинством, что легко прочитываются с первого раза. Автор представляет легко доступный мир современника, его творчество основано на реалистическом восприятии действительности. Импульс обогащению души дает общение с природой, неотделимой от присутствия человека, которую автор постигает на пленере с неизменным этюдником в руках.

П.А. Фефилов — известный в Ржеве художественный критик регулярно выступает в прессе с рецензиями и обзорами выставок.

Выставка работ продлится до 1 апреля.