Поздравления

Уважаемые ржевитяне! Дорогие ветераны!

Опубликовано: 08.05.2020

В этом году мы отмечаем 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Целая жизнь отделяет нас от событий того времени. В миг рухнувшие мечты и планы советского народа, всеобщая мобилизация. Жестокие сражения и бессонные ночи тех, кто ковал Победу в тылу. Боль узников концлагерей и детей войны. Сложно передать словами, какая страшная участь выпала советскому народу и с каким мужеством и героизмом они преодолели все трудности, завоевав долгожданную Победу.

День Победы — праздник со слезами на глазах… Мы, ржевитяне, знаем, какой ценой далась эта Победа. Ржевская земля пропитана кровью. И мы должны бережно хранить в сердце свою историю, обязаны чтить ветеранов, участников войны, их подвиг бесценен, а смелость и отвага заслуживают бесконечного уважения.

Они освободили нас от фашистских захватчиков, возродили страну из руин, но несмотря на все трудности пронесли сквозь года любовь к Родине и доброе отношение к ближнему.

В честь героев возвышается на ржевской земле мемориал Советскому солдату. Напоминание о подвиге, о сломанных судьбах, о смелости, о Великой Победе.

В этот великий праздник, в День Победы, хотим обратиться ко всем ветеранам! Спасибо за мирное небо, за то, каким примером вы являетесь для нас, за ваши смелость и мудрость! Здоровья и долгих лет вам!

Всем ржевитянам в день Победы желаем мира, здоровья, любви и благополучия вам и вашим семьям!

Глава города Ржева Р. С. Крылов
Председатель Ржевской городской Думы А. В. Константинов