Новости

Уважаемые ржевитяне!

Опубликовано: 21.05.2020


Органами прокуратуры Российской Федерации особое внимание уделяется участию молодёжи, институтов гражданского общества в антикоррупционном правовом просвещении, являющимся действенным инструментом профилактики коррупции.

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В условиях пандемии коронавирусной инфекции не только жизнь и здоровье людей подвергаются риску, но и проходят проверку на прочность экономики государств, демократические институты, верховенство права, моральные устои общества, доверие народа к власти, вера в справедливость.

Несмотря на сложившуюся обстановку, проведение конкурса является прекрасной возможностью творчески выразить своё отношение к коррупции и показать роль молодёжи и всего общества в профилактике этого негативного явления и развитии правовой культуры.

Лучшие конкурсные работы планируется использовать в качестве социальной антикоррупционной рекламы в средствах массовой информации, на международных тематических выставках, форумах и других мероприятиях.

Ознакомиться с правилами конкурса и принять в нём участие вы можете перейдя по ссылке http://anticorruption.life