Новости

Городские новости 4 февраля — 10 февраля 2013.г

Опубликовано: 04.02.2013

Военком по г. Ржеву И. Шумара отчитался о постановке ржевитян на воинский учет. На настоящий момент в рамках подготовки к следующей призывной кампании поставлено 180 человек, из них 31 — старших возрастов. Игорь Иванович отметил, что прошедшие в Ржеве розыскные мероприятия оказались удачными. Комиссия проехала по 22 адресам и обнаружила троих уклонистов. Данные мероприятия будут продолжены.


Продолжаются хоккейные матчи чемпионата и первенства области. Ржевская детская команда проиграла на выезде в Кимры местным спортсменам – 12:4. Зато ветераны показали себя отлично: «Торпедо» одержало победу 8:1 на выезде в Бологое, а «Орбита» победила со счетом 12:8 в Волочке.


В мини-футбольных матчах ржевитяне сыграли вничью с тверскими спортсменами на их поле (7:7) и «всухую» разгромили дружину из Бологое на ее льду – 5:0.

Спорткомитет города ведет подготовку к матчу городской дружины с командой «Звезды хоккея», который пройдет 24 февраля на стадионе «Горизонт». 30 лет назад, в 1983 году состоялась первая подобная встреча, и городская спортивная общественность решила продолжить традицию. Стало известно, что в мероприятии планирует принять участие Губернатор Тверской области А. Шевелев.

Ведется подготовка к городскому этапу всероссийских соревнований «Лыжня России», которые пройдут 16 февраля в Нижнем Бору.  Совместо с данным мероприятием будут проведена спартакиада работающей молодежи и народное гуляние. Будет организована торговля и работа полевой кухни.


На учете в комитете по имуществу на данный момент находится 93 многодетных семьи, претендующих на получение участка под индивидуальное жилое строительство.


Отдел по делам молодежи 28 января организовал акцию «Блокадный хлеб», посвященную годовщине прорыва блокады Ленинграда. В ней приняли участие ребята из общественной организации «Шанс» и СОШ № 2. Акция началась в школе, а затем ребята вышли на улицу, где раздавали прохожим блокадную норму – 125 граммов хлеба, а также листовки об этой памятной дате. Мероприятие произвело большое впечатление как на участников акции, так и на жителей города.


31 января стартовала эстафета героико-патриотических дел, получившая название  «Город Ржев — город Воинской славы, мы гордимся тобою по праву». В ней приняли участие представители школ, учебных заведений высшего, начального и среднего профессионального образования. Цель данного мероприятия — создание хроники подготовки празднования 70-летия со дня освобождения Ржева. В его рамках будут проведены уроки мужества, патриотические акции, благоустройство объектов патриотического значения. Итоги подведут 15 марта на традиционном городском слете патриотов.


Комплексный центр социальной защиты населения ведет прием документов от семей, дети в которых находятся в группе риска по здоровью. Уже на весенних каникудах ребята смогут отправиться подлечиться в санатории области – «Горняк», «Игуменка», «Валентиновка», «Компьютерия».


Комплексный центр социальной защиты населения  продолжает выдавать нуждающимся средства реабилитации по программе «Доступная среда». На данный момент выдано 10 колясок, а также костыли и трости.

Комплексный центр социальной защиты населения ведет обследование многодетных семей, подавших заявки на участие в конкурсе «Семья», который проводится при содействии благотворительного фонда «Доброе начало». В рамках данного мероприятия многодетные семьи делятся опытом по воспитанию детей.

Комплексный центр социальной защиты населения  с начала месяца принял 267 семей по вопросам предоставления жилищных субсидий.

Комплексный центр социальной защиты населения в рамках подготовки к 70-летию освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков провел акцию: специалист отдела совместно с фотографом объехал девятерых оставшихся участников боев за Ржев, проживающих в нашем городе. Пятерых запечатлели на фотоаппарат, четверых не удалось сфотографировать по состоянию здоровья. Всего же в нашем городе проживает 25686 пенсионеров, 8575 ветеранов труда, 3125 ветеранов труда Тверской области, 1299 тружеников тыла, 208 участников ВОв, 41 инвалид ВОв, 1278 бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей, 119 репрессированных и впоследствие реабилитированных граждан, 417 ветеранов боевых действий.