Новости

Городские новости 11 февраля — 17 февраля 2013.г

Опубликовано: 11.02.2013

Запланированная на 24 февраля встреча ржевских ветеранов хоккея и команды звезд российского хоккея состоится на стадионе «Торпедо», а в случае сильной оттепели будет перенесена в ледовый дворец «Орбита».


16 февраля в 11 часов в Нижнем Бору состоится традиционный зимний праздник —

городской этап «Лыжни России-2013», в котором примут участие школьники, учащиеся профтехучилищ и студенты вузов, также состоится VIP-забег. В данном мероприятии могут принять участие все желающие (со своими лыжами).

Параллельно с «Лыжней России», также в Нижнем Бору пройдет традиционная зимняя спартакиада работающей молодежи. Сейчас идет прием заявок. Спартакиада пройдет в два этапа: в пятницу, 15 февраля, пройдут мини-футбольные баталиина спортплощадке ПЛ-42. А уже в субботу пройдут соревнования по биатлонуи веселые старты. Поддержит молодых спортсменов-производственников яркая концертная программа.


В минувшую пятницу прошел первый этап городского конкурса-фестиваля хорового пения «Пусть летят по свету песни». В нем приняли участие хоровые коллективы практически из всех городских школ. Зал был полон, что создавало атмосферу праздника. Для первого тура ребята готовили и исполняли песни о детстве. Второй, который пройдет 28 февраля, в канун дня освобождения города, представит на суд слушателей и жюри патриотические композиции. На третьем школьники споют на свободную тему, после чего состоится большой гала-концерт.


В Ржеве еще два победителя регионального этапа предметных олимпиад, на сей раз по основам православной культуры (ОПК). Это Чупаха Виктория (школа № 9, 11 класс) и Веселова Диана (школа № 12, 8 класс). 14-15 февраля пройдет еще одна олимпиада, по избирательному праву. И на ней у ржевитян есть хорошие шансы на призовые места. Впрочем, по словам руководителя городского отдела образования И. Иноземцева отметила, что в этом году в ржевитян уже сейчас больше побед, чем в прошлом.


Городской отдел образования информирует: по данным на понедельник, 11 февраля, заболеваемость ОРВИ по школам пока не превышает эпидемиологического порога.


13-го февраля пройдет день молодого избирателя для учащихся заведений начального, среднего и высшего профессионального образования. Студенты ржевского колледжа (юридического отделения) готовят информационную подборку для молодых избирателей об их правах и обязанностях. Потом пройдет традиционный праймериз лидеров общественного мнения среди молодежи.


Во вторник, 12 февраля, делегация из 11 ржевитян поедет в Тверь на торжественные мероприятия, посвященные 95-летию КДН.


15-го февраля команда КВН из 13 школы под названием «МЯУ» (команда- победитель городского фестиваля) примет участие в областном фестивале команд КВН лиги юниоров, который пройдет в Кимрах.


Новости спорта.

Хоккей (дети). Наша команда проиграла тверской детской дружине со счетом 4:8 на своем льду 7 февраля.

Ветераны. «Торпедо» сыграла с товарищами из Селижарово в субботу, 9 февраля, также в Ржеве. Игра взрослых оказалась более результативной, счет – 8:0 в нашу пользу. А 10-го февраля ветераны из местной команды «Орбита» проиграли на своем льду тверичанам- 2:6.

Поединки по мини-футболупрошли в Твери и завершились со следующим счетом: «Колледж» (Тверь) — Ржев- 5:2, Ржев – Бежецк – 7:2.