Новости

Городские новости 18 февраля — 24 февраля 2013.г

Опубликовано: 18.02.2013

3 марта Ржев отметит знаковую дату – 70-летнюю годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому город благоустраивается. По сообщению заместителя Главы города А. Абраменкова, на полигон было вывезено свыше 40 тысяч кубометров снега с улиц. Управление муниципального развития готовит баннеры (их будет пять на территории города) и праздничное оформление сцены на Советской площади. Директора по воспитательной работе городских школ и прочих образовательных учреждений совместно с представителями общественных организаций в самое ближайшее время встретятся для того, чтобы обсудить, как может помочь городу молодежь.


— Хотелось бы обратиться с просьбой к владельцам торговых точек и учреждений, расположенных на улицах Ленина и Большой Спасской, — сказал на еженедельном совещании Глава Администрации Л. Э. Тишкевич. – Необходимо сделать эти главные ржевские улицы максимально опрятными, поскольку они являются лицом города. Если около вашего учреждения мало снега, просто разровняйте его по газону, а если много – можно сбросить излишки на дорогу, откуда в ночь на четверг мы его механизировано уберем.


А городское предприятие благоустройства продолжает свою рутинную, но такую нужную работу – посыпку проезжей части дорог песчано-соляной смесью, сбивание сосулек со зданий школ и детских садов, объектов культуры и прочих строений, грейдирование частного сектора (р-н Шопорово) и территории городских кладбищ.


По сообщению заместителя главного врача Ржевской ЦРБ М. Милехина, в настоящее время растет заболеваемость ржевитян ОРЗ и гриппом, однако пока она не достигла эпидемиологического порога. По сообщению начальника городского отдела образования И. Иноземцевой, в учебных заведениях города и дошкольных учреждениях по данным на пятницу также не преодолен данный порог. Просим соблюдать профилактические меры, одеваться по погоде и быть внимательными при контакте с больными людьми.


15 февраля состоялся расширенный градостроительный совет по вопросу установки на мемориале возле ГДК на Ленинградском шоссе гранитных плит с именами ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Мнения экспертов по данном вопросу разделились, вопрос будет вынесен на очередное заседание городской Думы, которое состоится 28 февраля. Также на данном заседании думы могут быть утверждены ключевые архитектурные документы Ржева — генеральный план и правила землепользования и застройки на территории города.


16 февраля в Нижнем Бору состоялся городской этап всероссийских соревнований  «Лыжня России», в котором приняли участие более 300 человек.

В своих возрастных категориях победителями стали:

Смирнова Анастасия, СОШ 11 (дев., 2002 и моложе),

Савинов Данила, СОШ № 4 (мальч. 2002 и моложе)

Дугина Александра, 35 лицей (дев., 1999-2001),

Михайлов Артур, СОШ № 9 (мальч., 1999-2001),

Сахарова Полина, СОШ № 1 (дев., 1997-1998),

Лазаренко Кирилл, лицей 35 (мальч., 1997-1998),

Хлусова Юлия, РЖД (дев., 1996 и старше),

Парфирьев Михаил, СОШ № 10 (муж., 1996 и старше),

Тангов Анатолий, воинская часть (мужчины взрослые).

Кузнецов Валерий (мужчины старше 60 лет)

Ржевские лыжники приняли участие в первенстве области среди мужчин и женщин старших возрастов, которое проходило в деревне Гришкино Калининского района. Первые места в своих возрастных группах заняли:

Быстров Алексей

Каменский Максим

Парфирьев Анатолий

Стоит особо отметить Грибанова Валерия 1940 года рождения. Этот ветеран оставил далеко позади себя более молодых лыжников.

Второе место занял Кулаков Владимир.

Третье место заняли:

Бочкарев Олег

Фаер Андрей

Колпашников Денис.