Новости

С 20.06.2020 года ГКУ «Центр социальной поддержки населения» города Ржев и Ржевского района Тверской области начал обработку заявлений на ежемесячную выплату на детей от 3-х до 7-ми лет включительно.

Опубликовано: 09.07.2020

С 20.06.2020 года ГКУ «Центр социальной поддержки населения»  города Ржев и Ржевского района Тверской области начал обработку заявлений на ежемесячную выплату на детей от 3-х до 7-ми лет включительно. Заявления подаются через Единый портал госуслуг и через ГАУ МФЦ в соответствии с законом Тверской области №15-ЗО от 10.04.2020г. За прошедший период подано  1412  заявлений. Из них:   183 одобрено,  257  отказано. Выплачено пособий на сумму 3691 000 рублей.

На каждое заявление специалисты  ГКУ «ЦСПН»  города Ржев и Ржевского района делают более 19 запросов в различные организации (в ЗАГС для подтверждения сведений о заявителе и детях, в ФНС о доходах родителей, в УПФР, судебным приставам и т.д.). Система межведомственного электронного взаимодействия  пока не совершенна, в настоящее время не работает сервер МВД и мы не можем получить информацию о регистрации семьи по месту жительства. Поэтому мы вынуждены обратиться к заявителям о необходимости предоставления справок с места жительства для ускорения процесса обработки и назначения пособия.

Много отказов из-за не точного или не верного оформления заявлений, поэтому несколько слов хочется сказать об их оформлении: в заявлении в обязательном порядке указываются все члены семьи, а не только дети, на которых назначается выплата. Эта информация необходима для расчета среднедушевого дохода семьи. Обязательно должны быть зарегистрированы по одному адресу заявитель с ребенком, на которого назначаются выплаты. Также в заявлении необходимо в разделе иные доходы указывать: размер алиментов (средний размер алиментов в месяц). Судебные приставы отвечают крайне плохо, поэтому, если Вы укажете их в заявлении, это значительно ускорит процесс назначения ежемесячной выплаты. Если Вы ухаживаете  за престарелым или инвалидом также указываете это в иных доходах (уход за престарелым 1200 руб. ежемесячно), если Вы учитесь, то указываете стипендию (средний размер стипендии в месяц) или другие виды доходов.

Прошу обратить внимание на более корректное оформление заявлений: точное написание Фамилии, Имени, Отчества, паспортных данных и данных свидетельств о рождении, СНИЛС. Каждая ошибочная цифра или буква влечет за собой новые запросы во все ведомства и новые отказы, так как с ошибочными данными конкретных заявителей электронная система не находит.  Специалистам приходится одно заявление обрабатывать несколько раз. На портале госуслуг после рассмотрения заявления появится ответ: одобрено или отказ.

Прошу всех заявителей набраться терпения и, при получении отказов, подавать новое заявление с исправлением неточностей, указанных в отказе.

При необходимости специалисты обратятся к Вам по телефону, указанному в заявлении.

 

Директор ГКУ ТО «ЦСПН»

города Ржев и Ржевского района                                   Т. Г. Куренкова