Новости

Городские новости 2 февраля — 8 февраля

Опубликовано: 02.02.2015

Информация о мероприятиях в учреждениях культуры
г. Ржева на конец января 2015 г.

Учащиеся отделения хореографического искусства МОУ ДОД ДШИ № 3 г. Ржева:
Воробьева Анастасия, Сеннова Алена, Новожеева Виктория, Мартьянов Александр, Живцова Кристина, Кащук Роман, Лушина Ксения, Лушина Ульяна (преп. Лушина О.С.) — стали Лауреатами 1 степени Российского Турнира по танцевальному спорту — «Овация», который проходил в г. Тверь, во Дворце культуры «Пролетарка».


Ученик МОУ ДОД ДШИ № 3 г. Ржева — Зайцев Михаил (преп. Иванова Н.В.) стал Лауреатом 2 степени Международного конкурса «Виртуозы гитары» в номинации «Гитара фламенко». Конкурс проходил в г. Санкт_Петербурге.


26 января учащиеся отделения фортепиано ДМШ № 1 им. Я.И. Гуревича Анастасия Тимофеева — 1 кл. (преп. Дроздова Ольга Анатольевна), Юлия Смирнова- 5кл. (преп. Ефимова Татьяна Аркадьевна) и Дарья Смирнова — 5кл (преподаватель Степникова Эмилия Вацлавовна) приняли участие в мастер-классе кандидата искусствоведения, доцента кафедры фортепиано РАМ им. Гнесиных — Говар Натальи Алексеевны, в г. Тверь, в ТМК им. М.П. Мусоргского, в рамках областных курсов повышения квалификации преподавателей (секция фортепиано). Был отмечен высокий уровень подготовки нащих учащихся.


31 января в Городском доме культуры прошла презентация нового альбома «Пропаганда» Московской группы — «Секрет Диари» с участием рок-групп города Ржева.
В этот же день на сцене клуба железнодорожников состоялся юбилейный концерт, посвященный 35-летию ансамбля эстрадного танца «Фантазия» – «Наедине с «Фантазией».


1 февраля в Городском Доме культуры состоялся художественный совет клуба «Берегиня», по вопросу утверждения брендов на продукцию мастеров к 800-летию города Ржева.
В этот же день в Ржевском выставочном зале учащиеся ДШИ №2 им. А.Г. Розума выступили с концертом на закрытии фотовыставки «Ржевский калейдоскоп». Все фотомастера получат благодарственные письма от Администрации города Ржева.


4 февраля в 16.00 час. в концертно-выставочном зале ДШИ №2 им. А.Г.Розума состоится торжественное закрытие зональной выставки «Братья наши меньшие». На выставке были представлены 292 работы учащихся из 8 школ дополнительного образования детей из городов: Ржев, Зубцов, Старица, Западная Двина, Оленино. Все, кто принял участие в выставке, будут отмечены специальными Дипломами.


В бизнес — центре, при Центральной библиотеке им. А.Н. Островского, 6 февраля пройдет обучение по охране труда и пожарной безопасности. Обучение проводит профессор кафедры «Охрана труда», академик, ранее руководитель государственной инспекции труда в Тверской области Беляков Г.И.


7 февраля – в Центральной библиотеке им. А.Н. Островского состоится литературно-музыкальный вечер, посвящённый дню памяти А.С.Пушкина — «Он пел любовь, любви послушный…». Вечер подготовлен сотрудниками библиотеки и творческим коллективом ДМШ № 1 им. Я.И. Гуревича.


8 февраля в 14-00 час. в Ржевском выставочном зале состоится открытие выставки памяти А.Ф.Кондратьева, повященной его 80-летию. Одновременно откроется выставка работ юных художников «Дети рисуют сказку».


В МУК «Клуб железнодорожников» ведется подготовка концерта ко Дню памяти воинов-интернационалистов, который состоится 14 февраля в 13-00 час.


Каждое воскресенье во Дворце культуры с 15-00 до17-00 час. проходят танцевальные вечера в сопровождении муниципального духового оркестра.
Отдел культуры Администрации города Ржева ведет подготовку народного гулянья на Советской площади «Широкая масленица», которое состоится 22 февраля.


Новости спорта

с 28 по 30 января 2015 года в городе Смоленск прошел Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике. В нем принимала участие ржевитянка Самуйлова Екатерина. На дистанции 800 метров она заняла 10-е место из 30-ти участниц. Хочется отметить, что впервые в истории города на данной дистанции ржевская спортсменка попала в 10-ку лучших.


31 января в городе Смоленк прошел Международный турнир по самбо памяти Василия Рублевского, который является основателем самбо в Смоленске. В турнире принимали участие 5 ржевитян. Двое из них завоевали призовые места. Куняшев Максим — завоевал 2-е место по юношескому возрасту и 3-е место по старшему возрасту, Будкевич Владислав — завоевал 2-е место.


turnir31 января в Москве прошел турнир памяти одного из самых талантливых футболистов нашей страны, многократного чемпиона России Ильи Цымбаларя. В Турнире принимала участие команда из города Ржева. В упорной борьбе ржевитяне заняли третье место из 32-х команд. Хочется отметить вратаря ржевитян Соколова Дмитрия — за весь турнир он не пропустил ни одного гола.

 

 

 

 

 


с 31 января по 1 февраля в Твери прошел Чемпионат области по лыжным гонкам среди среднего и старшего возраста. На дистанции 10 км «классикой» в своих возрастных категориях Владимир Кулаков и Алексей Быстров заняли первые места, Валерий Грибанов и Максим Каменский — стали вторыми. На дистанции 15 км «коньком» в своих возрастных группах первые места заняли — Быстров Алексей и Оришин Николай, вторые места заняли — Грибанов Валерий и Острейко Сергей.


На этой неделе с 3 по 5 февраля в спортивном зале стадиона «Торпедо» пройдет чемпионат города по мини-футболу среди «малых» школ, а 7 февраля в Нижнем Бору состоится лыжная «Гонка памяти», посвященная памяти ржевских лыжников. В соревнованиях примут участие не только ржевитяне, но и спортсмены из других городов Тверской области.