Новости

В Администрации города Ржева прошло рабочее совещание под руководством заместителя Главы администрации Е. Н. Ямщиковой

Опубликовано: 14.09.2020

В Администрации города Ржева прошло рабочее совещание под руководством заместителя Главы администрации Е. Н. Ямщиковой с начальниками отделов, руководителями организаций, представителями ГИБДД, воинской части и иными должностными лицами по вопросу подготовки к проведению мероприятий, посвященных Дню Памяти и скорби в городе Ржеве Тверской области 17 сентября 2020 года. Как сообщалось ранее, в этот четверг на Мемориальном кладбище состоится захоронение останков советских воинов, поднятых в ходе поисковых экспедиций, в том числе в рамках поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт». Традиционно, захоронение проходит 22 июня, но в этом году из-за пандемии оно было перенесено на более позднюю дату.

В преддверии даты на Мемориальном кладбище на месте карты будет проведено обследование территории на предмет нахождения там снарядов, оставших со времён войны, далее будет выкопана сама могила. Обсуждались и иные вопросы, связанные с подготовкой к мероприятию.

В четверг, 17 сентября, в 12 часов начнется отпевание погибших войнов, в 13 часов — панихида по погибшим воинам, в 13.30 состоится митинг, посвященный Дню окончания поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт». В 14.00 — захоронение останков воинов и возложение венков и цветов к местам захороеения.