Новости

Сегодня ночью в поселке Нижний бор произошел пожар на чердаке.

Опубликовано: 25.09.2020

Сегодня ночью в поселке Нижний бор произошел пожар на чердаке. Вероятно, что причиной пожара стала неизолированная труба печного отопления, выходящая на чердак, от которой и загорелись перекрытия. Благодаря профессиональной работе сотрудников МЧС, пожар был ликвидирован с минимальным ущербом для жителей верхнего этажа.

Сегодня Глава города Ржева Роман Крылов, и.о. заместителя Главы Администрации Алексей Савин и начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Андрей Касаткин выехали на место происшествия. Романом Сергеевичем было дано поручение Алексею Сергеевичу Савину взять на контроль вопрос проверки перекрытий, чтобы установить нуждаются ли они в замене или ремонте. Пообщавшись с семьёй, проживающей на верхнем этаже, к счастью, подтвердился тот факт, что ущерб им причинен незначительный.

Также Глава города Роман Крылов совместно с коллегами пообщался с жителями микрорайона. Они пожаловались на расположенный между домами колодец, который представляет собой опасность. Роман Сергеевич пояснил, что в данном месте будет в ближайшее время установлен гидрант, соответственно участок будет приведён в нормативное состояние. В рамках муниципального контракта в городе Ржеве таких гидрантов будет установлено несколько.

Но возвращаясь к теме пожара, хочется отметить тот факт, что у семьи, проживающей в этом доме, в тот день погиб котёнок. Роман Сергеевич решил порадовать жителей, и теперь у них появилась новая домашняя любимица.