Новости

Ржев выбирает, каким хочет видеть Парк Подпольщиков

Опубликовано: 14.10.2020

Во Ржеве стартовал прием предложений мероприятий и функций общественной территории «Парк подпольщиков с частью набережной р. Волга между Старым и Новым мостами» на грядущий конкурс Министерства строительства РФ. Именно эта территория была выбрана по результатам народного голосования, проведенного с 18 сентября по 4 октября.

Жители не только выбирают, каким они хотят видеть проект будущего развития Парка, но и могут принять участие в обсуждении тех или иных нововведений на его территории. Установить скамейку или открыть автодром? Высадить красивый цветник или определить место под батут? Устроить велодорожки или трассу для скандинавской ходьбы? Фантазируйте, изобретайте, выдумывайте. Команда Центра развития экономики малых городов рассмотрит — и самое лучшее попадёт в проект.

Поделиться тем, каким может стать будущее Парка Подпольщиков во Ржеве, можно в разделе на нашем сайте «Проект территории. Что мы хотим видеть?«. 

Также работают и оффлайн-варианты — стационарные точки сбора предложений в трёх точках города:

1. Администрация городского округа город Ржев Тверской области — г.Ржев, ул. Партизанская, д.33, каб. 303, в будние дни с 9:00 часов до 18:00 часов;

2. МУК «Дворец культуры» города Ржева Тверской области — г.Ржев, ул. Чайковского, д. 2, холл 1-го этажа, в будние с 11:00 часов до 19:00 часов;

3. МУК «Городской Дом культуры» города Ржева Тверской области — г.Ржев, Ленинградское шоссе д. 5, холл 1-го этажа, в выходные и будние дни с 11:00 часов до 19:00 часов

Также 24 и 31 октября, а также 7 ноября с 12:00 до 18:00 будут работать и мобильные точки сбора по адресам:

1.   г. Ржев, Советская площадь, д. 14, РЦ «Октябрь», холл 1-го этажа;
2.   г. Ржев, ул. 8 Марта, д. 38А, ТЦ «Сфера» холл 1-го этажа;

Интернет-голосование также ведётся на официальном сайте Администрации города Ржева rzhevcity.ru, в официальных группах Администрации в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Facebook. Предложения принимаются по специальной форме на электронную почту info@rzhevcity.ru.

Прием предложений продлится с 12 октября по 15 ноября.

16 и 17 октября во Ржеве пройдут фокус-группы — очное обсуждение с населением предлагаемых мероприятий и функций общественной территории. На 14 ноября запланировано проведение общегородского проектного семинара. За этот месяц в городе также пройдут конкурсы и иные мероприятия с целью продвижения будущего проекта Ржева на конкурс Министерства строительства РФ.

Помогите Центру развития экономики малых городов сделать из Парка Подпольщиков отличный проект, который впечатлит жюри Всероссийского конкурса!