Новости

Территорию во Ржеве создадут из конструктора LEGO

Опубликовано: 19.10.2020

Уникальный проект стартовал во Ржеве на днях. Молодёжь города реализует творческий план – проектирует территорию городского Парка Подпольщиков из кубиков конструктора LEGO.

На прошлой неделе жители Ржева выбрали общественную территорию «Парк Подпольщиков с частью набережной р. Волга между Старым и Новым мостами» территорией для участия города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды (со сроком реализации 2022-2023 г.). И пока на сайте Ржев2021.рф продолжается опрос жителей города – они выбирают желаемые мероприятия и функции этой территории в будущем, в городе стартовал конкурс для молодёжи.

Участники в трёх возрастных категориях (7-9, 10-13 и 14-17 лет), проявив всю свою фантазию, представят творческий проект благоустройства общественной территории «Парк Подпольщиков с частью набережной р. Волга между Старым и Новым мостами», причём создадут они его из кирпичиков конструктора «LEGO». Таким необычным, а для региона – и вовсе уникальным образом, дети расскажут о том, какие объекты они хотели бы видеть на этой территории. Примеры «игрушечного» благоустройства и станут работами на конкурс.

Требований к исполнению работ всего три:

— работа должна быть выполнена из конструктора «LEGO» ребёнком – участником конкурса;
— техническое задание на выполнение работы следующее: создать из LEGO проект территории, сделать фотографию созданного проекта (формат файла JPEG, размер не менее 1600х1200 dpi, выполнена на любом устройстве) и подготовить описание проекта (объем текста-презентации не более 200 слов)
— оформить заявку на участие (форму заявки можно скачать здесь)

Заявки, фото работ и описание объекта принимаются до 10 ноября на электронный адрес: klub.tekstilschik.rzhev@gmail.com.

Победителей конкурса определит компетентное жюри, в составе которого – независимые эксперты и эксперты Центра развития экономики малых городов. Оценка работ будет выставлена по следующим критериям: оригинальность решения, отражение тематики онлайн-конкурса, творческий подход к созданию художественного образа общественной зоны отдыха, грамотность и оригинальность текста описания проекта.

Победителей Конкурса определят 14 ноября, в этот же день они будут награждены ценными призами, все участники получат именные дипломы. По результатам конкурса пройдёт виртуальная выставка проектов.

Организаторы конкурса: Администрация города Ржева, МУ «Клуб Текстильщик» г. Ржева, Центр развития экономики малых городов

Узнать подробности конкурса и ответы на вопросы по нему можно получить по телефонам: 8-(48232)-2-14-92, 8-910-532-48-67.