Новости

Городские новости 2 марта — 8 марта

Опубликовано: 02.03.2015

2.03.201527 февраля в актовом зале «Комплексного центра социального обслуживания населения» города Ржева и Ржевского района состоялось вручение дипломов Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Ржева «За спортивные достижения среди людей с ограниченными возможностями и проявленные при этом мастерство и волю к победе», а также денежного вознаграждения спортсменам с ограниченными возможностями, которым в сентябре 2014 года были вручены Сертификаты за спортивные достижения в номинации «Преодолевая побеждаем». В данной номинации были отмечены: Юрченко Лидия Сергеевна, Смирнова Анна Ивановна, Тихомирова Галина Ивановна, Байбаков Владимир Ильич, Машков Евгений Васильевич, Воробьев Геннадий Георгиевич и Кузнецов Валерий Иванович.

 


Новости спорта
1 марта 2015 года в ФОКе «Орбита» прошел турнир по хоккея среди детских команд 2007 г.р., посвященный 72-ой годовщине со дня освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков. В турнире принимали участие команды из города Ржева, Твери, Кимры. По итогам соревнований команда города Ржева заняла третье место.


1 марта в шахматном клубе состоялся турнир по шахматам, посвященный 72-ой годовщине со дня освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие около 20 спортсменов из города Ржева и Тверской области. По итогам турнира первое общекомандное место заняла команда города Ржева, второе — Зубцова, третье — Старицы.


1 марта в спортивном зале МОУ «СОШ №5» прошел турнир по волейболу, посвященный 72-ой годовщине со дня освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие две команды из города Ржева — «Ракета» и «Ветераны», а также команды из городов Зубцова и Сычекви. В результате упорной борьбы первое место заняла команда «Ракета».


28 февраля в городе Старица состоялась Региональные зимние соревнования в рамках Дня здоровья и спорта. В соревнованиях принимали участие команды из городов — Старица, Зубцов, Селижарово, Лотошино и Ржева. Футболисты и шахматисты города Ржева в своих видах соревнований заняли первые места, а хоккеисты стали третьими.


с 28 февраля по 1 марта в спортивных залах МОУ «СОШ №5» и МОУ «Гимназия №10» состоялся межмуниципальный турнир по волейболу, посвященный 72-ой годовщине со дня освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков. По итогам соревнований первое место у команды Ржевского колледжа, второе — Нелидово, третье — Есинка, 4 — МОУ «Гимназия №10». Всего в соревнованиях принимали участие 8 команд.


с 26 по 1 марта в Костроме прошло Первенство ЦФО по баскетболу среди юношей 2000 г.р. Команда города Ржева (тренер Артемьев Ю.С.) третий год подряд стала победителем Первенства ЦФО. В соревнованиях принимали участие 9 команда из Центрального Федерального округа.
Во Владимире завершилось Первенство ЦФО по спортивной гимнастике. Двое ржевитян Дадашев Мурад и Волосков Максим по итогам соревнований попали в состав сборной ЦФО для участия в Первенстве России, которое пройдет в Пензе.
Продолжается Чемпионат города по мини-футболу. По итогам 4-х туров на лидирует команда КСК.
В Спортивном зале МОУ «СОШ №9» продолжается Чемпионат города по волейболу среди мужских команд.


7 марта в ФОКе «Орбита» состоится турнир по хоккею, посвященный 72-ой годовщине со дня освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков. В турнире принимают участие команды городов — Ржева, Смоленска, Твери и Вязьмы. Начало соревнований в 9.30.