Новости

Ржев стал пилотной площадкой для реализации программы «Содействие», нацеленной на привлечение медицинских кадров

Опубликовано: 27.10.2020

Администрацией города Ржева совместно с ГБУЗ «Ржевская ЦРБ» продолжается работа по подготовке проекта программы «Содействие».
Напомним, что это программа будет нацелена на привлечение медицинских кадров в город. Это заключение социального договора с медицинским работником при трудоустройстве. Ржев стал пилотной площадкой по реализации данного проекта.

Сегодня состоялось совместное видеосовещание по вопросу подготовки проекта программы «Содействие», в котором приняли участие разработчики проекта, заместитель главы администрации города Елена Ямщикова, главврач ЦРБ Анатолий Бегларян, зам. главврача Анна Степанова. Обсуждались вопросы взаимодействия с администрацией города Ржева по доработке содержания проекта. С этой целью предстоит сбор информации по ресурсам, которые может предложить город для привлечения кадров в медицинские учреждения.

Данный проект реализуется при поддержке Правительства Тверской области и Министерства здравоохранения Тверской области.
Цель – помощь и поддержка медицинского работника. Не просто оказать поддержку, а простимулировать на длительное трудоустройство. Не секрет, что специалисты не хотят трудоустраиваться в медицинские учреждения, расположенные в районах области, уезжают в другие регионы, трудоустраиваются в частные организации, что ведет к дефициту кадров в первичном звене и старению коллектива. Реализация программы «Содействие» поможет решить проблему кадров в медицинских учреждениях.