Новости

Строительство газопровода в посёлке РТС

Опубликовано: 24.11.2020

Сегодня Глава города Ржева Роман Крылов совместно с Главным архитектором Марией Орловой и руководителем подрядной организации, определённой в рамках конкурсных процедур, ООО ССМП «Стройгаз» Анатолием Соловьёвым провёл выездное совещание по вопросу газификации трёх улиц в посёлке РТС.

В 2019 году начался процесс подготовки работ по газификации улиц Приречная и Просторная, а также Приречного переулка. В текущем 2020 году проведены проектно-изыскательские работы, было получено положительное заключение ГАУ «Госэкспертиза Тверской области». Все эти мероприятия были осуществлены за счёт средств местного бюджета. По итогам заседания Бюджетной комиссии Тверской области, которое провёл 2 сентября Губернатор Игорь Руденя, было принято решение о выделении денежных средств на строительство объектов газификации в нашем городе.

По результатам конкурсных процедур подрядной организацией, которая будет проводить работы, стало местно предприятие ООО ССМП «Стройгаз». Подрядчик надёжный и проверенный, много раз проводивший работы на территории города. К слову, директор «Стройгаза» Анатолий Соловьёв показал Главе города Роману Крылову и новое оборудование, приобретённое фирмой, которое позволит осуществлять замену труб без разрушения дорожного полотна. Что касается работ по газификации, то они практически завершены. Газопровод проведён по улицам с отводом до границ земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства. После ввода газопровода в эксплуатацию и завершения всех необходимых процедур, абоненты смогут направить заявки на подключение в Ржевский филиал «Газпром газораспределение Тверь».

Сейчас ожидается поставка шкафа, снижающего давление, из г. Саратова, после его монтажа, можно сказать, что все работы на местности будут завершены. По просьбе жителей руководитель компании также принял решение помочь в подсыпке участка дороги щебнем. Параллельно идёт подготовка исполнительной документации, касающейся проведения работ по строительству газопровода.

— У нас было два варианта после того, как вопрос о газификации участка был поддержан на уровне Правительства Губернатором Тверской области Игорем Руденей: провести работы в осенний период или отложить их на весну следующего года. Мы взяли на себя ответственность и определили, что работы должны быть завершены как можно скорее, тем более, что жители микрорайона и так ждали газификации много лет. Была разработана хорошая проектная документация, конкурс выиграл добросовестный подрядчик и вот мы видим, что работы уже практически завершены. «Стройгаз» выполнял работы по укладке газопровода тремя бригадами одновременно. Понимаю, что вопрос газификации остро стоит и в ряде других районах города. Работы будем продолжать. Планируем следующим этапом осуществить газификацию в Ковалёво, где выделены участки для ржевских многодетных семей, — отметил Глава города Роман Крылов.