Новости

Городские новости 6 апреля — 12 апреля

Опубликовано: 06.04.2015

6.04.2015В понедельник 6 апреля Заслуженный художник России Анатолий Сергеевич Буров в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. подарил свою картину «Памяти павших — Обелиск в г.Ржеве», написанную в 2004 году. Глава администрации города И.И. Корольков принимая картину, горячо поблагодарил художника и пообещал разместить её в одном из учреждений культуры.

 

 

 


 
Новости спорта

В Ульяновске с 30 марта по 4 апреля прошел финал Всероссийских соревнований по баскетболу школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет. В финальных соревнованиях приняли участие 16 команд со всей страны. Город Ржев представляла команда юношей 1997 г.р. и младше из МОУ «СОШ №2″(тренер Ю.Артемьев). В результате соревнований ржевитяне заняли третье место, уступив в полуфинале будущим победителям турнира из города Красноярск.
с 29 марта по 4 апреля в Пензе прошло Первенство России по спортивной гимнастике. В  составе сборной Центрального Федерального округа в этих соревнованиях принимали участие двое ржевитян — Волосков Максим и Дадашев Мурад.
с 3 по 5 апреля в Рязани состоялось Первенство ЦФО по тхэквондо среди юношей и девушек. Ржев на этих соревнованиях представляли несколько спортсменов. Один из них — Лукашев Кирилл — занял третье место.
5 апреля в Москве прошел Всероссийский турнир по каратэ «Кубок Воина», посвященный 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Всего в турнире приняли участие 800 человек. Ржевитяне на этом турнире завоевали 3 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей.
Продолжается Чемпионат города Ржева по волейболу среди школ. На этой неделе: 6 и 8 апреля состоятся игры среди девушек в спортивном зале НОУ «Лицей №35», 7 и 11 апреля в спортивном зале МОУ «Гимназия №10».
6 апреля в спортивном зале НОУ «Лицей №35″прошли заключительные игры группового этапа чемпионата города Ржева по волейболу среди «малых» школ среди девушек. Команда девушек НОУ «Лицей № 35» переиграла команду МОУ «СОШ №2», а также была сильнее команды девушек МОУ «СОШ №4». В результате 8 апреля в полуфинале встретятся: МОУ «СОШ №4» — МОУ «СОШ №3» и НОУ «Лицей №35» — МОУ «СОШ №8». Победители этих игр сыграют между собой в финале, а проигравшие встретятся в матче за третье место. Игры пройдут в сполртивном зале НОУ «Лицей №35» 8 апреля. Начало в 15:00.
 8.04.2015
7 апреля в спортивном зале МОУ «Гимназия №10» стартовал чемпионат города по волейболу среди «больших» школ, среди девушек. В первый день соревнований команда девушек Гимназии №10 была сильнее команды девушек из 5 школы, а также переиграла команду школы №12. Команда девушек МОУ «СОШ №9» была сильнее соперниц из 5 школы.