Новости

Городские новости 4 мая — 10 мая

Опубликовано: 08.05.2015

Награждения          

От Министерства по делам территориальных образований были вручены грамоты за многолетнюю и плодотворную работу и значительный личный вклад Николаевой Евгении Олеговне и Бантеевой Светлане Владимировне

Благоустройство города.

  • В очередной раз в городе был совершен акт вандализма. Хулиганы испортили новую плитку памятника «Т-34» на площади Мира. Подобный инцидент уже происходил ранее. В начале апреля неизвестными были перевернуты биотуалеты на Советской площади. Продолжается работа в этом направлении. Администрация подала заявление в полицию для привлечения виновников к уголовной ответственности.
  • В городе покрасили знаки по улицам: Ленинградское шоссе, Мира, Б.Спасская, Красноармейская, Торопецкий тракт, Советская площадь и автобусные павильоны. Воспользовавшись ситуацией, некая инициативная компания пожелала навести свой порядок, расклеив листовки, рекламирующие собственные услуги.
  • По ул. Ленина был произведен ремонт светофоров (замена лампочек).

Транспорт и дорожное строительство

  • В городе активно идет подготовка по благоустройству дорог. Разметка нанесена в 14-ти районах около школ и детских садов. Остальные 12  районов разметят после проведения ямочного ремонта.
  • Так же было уделено активное внимание облагораживанию памятника А.Н.Сеславина. В настоящее время территорию дополнительно разравнивают землей. Теперь памятник полностью готов к торжествам, посвященным Дню Победы.

ЖКХ

Подготовлена заявка на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на 2015 год с участием средств фонда «Содействие» и областного бюджета.

 

Отдел ЗАГС информирует

По данным за апрель родились 50 человек: 22 мальчика и 28 девочек. Смерть 91 из них женщины 40, мужчины 51. Заключили брак 32 пары, расторгли 31, установили  отцовство 9, усыновления 2, заявлений на брак 45.

 

Подготовка к празднованию 70-летию дня Великой Победы.

  • На Советской площади практически завершено развешивание необходимых атрибутов для праздника. Центральные улицы Ржева украшают банерами с надписью «С Днем Победы!». Работает телевизионный экран с трансляцией передач и фильмов военной тематики.
  • В день празднования Победы наш город посетят множество гостей, поэтому директора средних учебных заведений предоставили возможность разместить всех желающих в общежития. Не отказались предоставить свои услуги и владельцы гостиниц.
  • На прошлой неделе принимали участие в организации подготовки областного комитета «Победа» в СШ №12. Следует отметить, что сотрудники школы и отдела образования ответственно подошли к организации комитета и  приняли активное участие в проведении мероприятия.
  • 2 мая в городе Удомля прошло Открытое Первенство по каратэ, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие спортсмены из таких городов, как: Удомля, Вышний Волочек, Ржев и Тверь. Город Ржев на этих соревнованиях представляли воспитанники спортивного клуба «Апогей». Они завоевали 5 бронзовых, 2 серебряные и 1 золотую медаль.
  • На прошлой неделе проводили совещание с руководством вокзалов Ржев Балтийский и вокзал Ржев 2. Будет проведено мероприятие «Победный май» на территории привокзальной площади в 17:00.
  • Благодаря руководителю ЗАО «Стройгаз Анатолию Петровичу мы получили еще один вариант сборника, посвященного Великой Победе, куда внесены города герои и города воинской славы.

 

 

 

Новости спорта

2 мая на стадионе «Горизонт» прошел 3-й тур Чемпионата Тверской области по футболу. ФК «Ржев» встречался с «ТСК» (г.Торжок) и с минимальным счетом 1:0 переиграл своих соперников. 4 мая в Старице ФК «Ржев» в 1/16 Кубка Тверской области переиграл местную команду со счетом 2:1.
3 мая в Твери завершился чемпионат города по футболу в формате 8 на 8. Ржевитяне — Имамалиев Фарид, Елкин Андрей, Никитин Артем, Булыгин Александр, Соколов Денис, Соколов Дмитрий и Ровнов Роман — стали победителями Чемпионата в составе команды ТрансАрт.   Теперь они в составе команды ТрансАрт 8 мая поедут на Кубок чемпионов в город Ярославль защищать честь Тверской области.