Новости

Городские новости 3 августа — 9 августа

Опубликовано: 05.08.2015

Строителей поздравили с отраслевым праздником

Глава города Ржева Родивилов Вадим Вячеславович и исполняющая полномочия главы администрации города Копаева Марина Револьдовна в ходе торжественной церемонии поздравили ржевских строителей с профессиональным праздником, который традиционно отмечается во второе воскресенье августа.

 

 

 

 

Наши строители имеют богатый опыт, славные традиции и мощный потенциал, благодаря чему в городе быстрыми темпами возводятся современные здания, появляются новые жилые дома и социально значимые объекты. И во всем этом – душа и труд строителей, проектировщиков, архитекторов, инженеров, рабочих строительных специальностей. Именно благодаря их усилиям город становится комфортным для проживания.

«У меня огромное уважение к этой профессии, потому что эта профессия созидательна. Это одна из старейших профессий, результаты деятельности которой видны и радуют глаз каждого жителя. Хочется пожелать здоровья, успехов, повышения профессионализма и всего самого наилучшего», — сказал, обращаясь к виновникам торжества, Вадим Вячеславович.

Представителям строительной отрасли были вручены почетные грамоты и благодарности.

Благоустройство

Вывезено 32 куб. м. мусора с городского кладбища

Грейдированы улица Краностроителей, городское кладбище, ул.Елисеева

Подметены улицы Никиты Головни, Краностроителей, площадь Революции

Скошена трава на склоне старого моста, по ул.Карла Маркса

Посажены цветы на памятнике «Обелиск»

Вывезены сидения с Советской площади

Спилено и вывезено 24 куб.м  веток с ул. Партизанская, д/с №18, Октябрьская, из парка на Советской площади,

Выправлены дорожные знаки и стойки на улицах: Зубцовское шоссе, Калинина, Привокзальная, Карла Маркса, Елисеева, Куйбышева, Ленинградское шоссе, Грацинского, Щербакова, Садовая, Краностроителей, Октябрьская, Заводское шоссе

 

Отдел транспорта и дорожного строительства

Отделом выдано одно разрешение на производство земляных работ. Согласован проезд одной единицы транспорта с опасным грузом, одной единицы транспорта с крупногабаритным грузом и одной единицы транспорта с тяжеловесным грузом по дорогам общего пользования местного значения города Ржева.

Разработана и согласована схема организации дорожного движения на участке автомобильной дороги по улице Краностроителей от пересечения улицы Большевитская до улицы Разина.

В городе продолжается ремонт дорог по ул. Кирова, Бехтерева, Чернышевского, Первомайская, Разина, Свердлова.

 

Новости культуры

 

В большом зале МУК «Ржевский выставочный зал» продолжает работать персональная выставка члена Творческого союза художников России Юрия Кокшарова, представлены живопись, графика, всего 53 произведения. Выставка продлится до 5.08.

В малом зале выставочного зала развернута итоговая выставка работ участников VIII живописного пленэра «Ржевская палитра».

Ведутся подготовительные работы по монтажу выставки «Ржевские художники к 70-летию Великой Победы». Открытие состоится 9 августа в 13.00. Планируется издание буклета с одноименным названием, где будут представлены ржевские мастера кисти и их работы.

В клубе железнодорожников, в течении июля месяца работала выставка восковых фигур «История в лицах» г. С-Петербург. Её посетили более 600 человек.

Продолжаются репетиции участников театрального коллектива клуба железнодорожников (рук. Н. Васильева) по постановке спектакля «Мышеловка» по пьесе Агаты Кристи.

Преподаватели МОУ ДОД ДШИ № 3 Смирнова Н.Ю., Иванова Н.В., Семенов В.П. стали Лауреатами I степени по результатам Международного интернет-конкурса для детей, молодежи и взрослых «Талантико 9» в номинации «Педагогический проект».

Во дворце культуры продолжаются работы по ремонту кровли. Работы проводятся специалистами ООО «Строй-Люкс».

 

Отдел по работе с обращениями граждан

Поступило письменных обращений – 32

Из правительства Тверской области – 2

Проблематика:

Аренда, приобретение земельного участка — 14

ЖКХ – 8

Благоустройство — 3

 

На «горячую линию» поступило 42 звонка:

Отсутствие горячего и холодного водоснабжения – 9

Затопление подвала – 1

Прорыв в колодце – 1

Благоустройство города – 3

 

Новости спорта

1 августа в городе Торжок прошел очередной тур чемпионата Тверской области по футболу, в котором команда ФК «Ржев» встречалась с местной командой. В резултьтате упорной борьбы ФК «Ржев» оказался сильнее и победил со счетом 2:1.

2 августа команда ветеранов города Ржева по футболу выезжала в город Бежецк, где переиграла местную команду со счетом 3:1.

28 и 30 июля на стадионе «Торпедо» прошел зональный этап соревнований по футболу «Футбол нашего двора». По итогам соревнований детские команды города Ржева 2003-2004,2001-2003 и 1999-2000 г.р. вышли в финальную часть соревнований, которые пройдут 11 августа в городе Тверь.

7-8 августа в городе Ржеве пройдет этап Всероссийской велогонки памяти В.А.Капитонова.

 

 

Информация ЗАГСа

Родилось 16 малышей: мальчиков – 6, девочек – 10

Умерло 14: мужчин – 6, женщин – 8

Заключили брак 17 пар

Оформили развод – 9 пар