Новости

Расходы Тверского отделения ФСС РФ на выплату пособий работающим гражданам составили 3,2 млрд рублей

Опубликовано: 07.06.2021

 

С начала года работающие граждане Тверской области получили от регионального отделения Фонда социального страхования РФ  пособий на общую сумму более 3,2 млрд рублей, в частности:
— пособие по временной нетрудоспособности – 1,8 млрд рублей;

— пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве и профзаболеванием – 6,2 млн рублей;

— пособие по беременности и родам – 246,7 млн рублей;

— единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности – 1,2 млн рублей;

— пособие при рождении ребенка – 34,8 млн рублей;

— ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет – 268,9 млн рублей
— оплата отпуска на весь период санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно (для граждан, пострадавших на производстве) – 1,2 млн рублей и др.

 

Работающие граждане могут отследить статус своей выплаты, его размер и расчет через личный кабинет получателя услуг на портале ФСС (lk.fss.ru) или через приложение Социальный навигатор.

 

В 2021 году в региональное отделение ФСС обратилось 5 работодателей за субсидией при трудоустройстве граждан, которые были зарегистрированы в центрах занятости до 1 января 2021 года. Сумма выплат составила 117,6 тыс. руб.  Выплаты делятся на три части: первую субсидию в размере МРОТ работодатель получает  после первого месяца, второй МРОТ – через три месяца, третий МРОТ – еще через три месяца.

Телефон горячей линии Тверского отделения ФСС по выплатам пособий

(4822) 78-79-31, 78-79-36