Пенсионный фонд

Пенсионный фонд информирует

Опубликовано: 06.10.2015

Пенсионный фонд информирует

Управлением ПФР в г.Ржеве и Ржевском районе Тверской области (межрайонное) проводится ежедневная работа по взысканию задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование

25 сентября 2015 года состоялось очередное заседание Комиссии Управления ПФР в городе Ржеве и Ржевском районе (межрайонное) Тверской области по укреплению платежной дисциплины.

На заседании Комиссии присутствовали: представитель Администрации Ржевского района, МО МВД России «Ржевский», Ржевского отдела УФССП по Тверской области, Межрайонной ИФНС № 7 по Тверской области и сотрудники управления.

На комиссию были приглашены страхователи, имеющие задолженность по страховым взносам на ОПС и ОМС: ООО «Энергосервис», ООО «Ржевхлебопродукт», ООО «Строймаш», ООО «СПК «Итомля», ОАО «ДЭП № 70», ООО «Ржевский домостроительный комбинат», ЗАО «Право», ГУП «Зубцовский лесхоз», ООО «Карбонат», Ржевская птицефабрика.

Из всех приглашенных обеспечили явку ООО «Строймаш», ОАО «ДЭП № 70», ООО «Карбонат», ООО «Ржевский домостроительный комбинат», Ржевская птицефабрика.

До заседания комиссии, Ржевская птицефабрика оплатила задолженность по страховым взносам в полном объеме.

На комиссии были заслушаны представители организаций, которые пояснили причины нарушения положений Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ в части своевременности и полноты уплаты страховых взносов, меры, принимаемые предприятиями для погашения имеющейся задолженности.

Руководителем ГУП «Зубцовский лесхоз» письменные пояснения представлены лично 24.09.2015.

Руководители организаций, не присутствующие на заседании комиссии, представили письменные объяснения по задолженности. Две организации ООО «Ржевхлебопродукт», ЗАО «Право» на заседание комиссии не явились, письменные объяснения не представили. ООО «Ржевхлебопродукт» находится в стадии наблюдения, ЗАО «Право» имеет задолженность за 1 и 2 квартал 2015 года. Членами комиссии принято решение, данные организации пригласит повторно на следующее заседание.

В ходе комиссии внесено предложение о направлении информации о задолженности по ООО «Энергосервис», ООО «Ржевский домостроительный комбинат» в прокуратуру.

В рамках борьбы с должниками 28.09.2015 Отделением ПФР по Тверской области была проведена видеоконференция на тему «Итоги работы по взысканию задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам за 1 полугодие 2015 года и мерах по повышению эффективности взыскания на 2 полугодие 2015 года».

Председательствовали управляющий Отделением ПФР по Тверской области Е.А. Шамакин и руководитель Управления ФССП по Тверской области главный судебный пристав Тверской области М.В. Смирнов.

На совещании присутствовали руководители и специалисты всех Управлений ПФР по Тверской области и руководители районных отделов службы судебных приставов.

На видеоконференции были определены дальнейшие этапы совместной работы ПФР и службы судебных приставов в городах и районах области для повышения эффективности взыскания задолженности на ОПС и ОМС.