Новости

2 октября в отделе абонемента городского филиала (ул. Т. Филиппова, 57) проведена литературно-музыкальная композиция «Мне нравится мой возраст, я горжусь!»

Опубликовано: 06.10.2021

2 октября в отделе абонемента городского филиала (ул. Т. Филиппова, 57) проведена литературно-музыкальная композиция «Мне нравится мой возраст, я горжусь!», посвященная Международному дню пожилых людей. Учащиеся ДШИ № 2 имени А. Г. Розума прочитали стихи, исполнили музыкальные и театральные композиции.

 

 

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. «Хлеб – всему голова», «Без хлеба и мёдом сыт не будешь», «Без соли, без хлеба – половина обеда» – так в разные времена с любовью говорили о хлебе.

5 октября в детской библиотеке (ул. Б. Спасская, 19) для воспитанников подготовительной группы детского сада № 18 прошел познавательный час «Будет хлеб – будет песня». На мероприятии шел разговор о хлебе, значимости его в жизни человека, бережном к хлебу отношении. Дети узнали, какой трудный путь проходит хлеб, прежде чем оказаться у нас на столе, как дорого он достаётся, познакомились с профессиями людей, которые для нас выращивают хлеб. Дошколята отгадывали загадки о хлебе, смотрели познавательные видеоролики «Как растет пшеница», «Откуда к нам хлеб пришел».