Новости

Заместитель главы администрации города Ржева Евгений Цветков проинспектировал проводимые в Ржеве работы по ремонту дорог и дворов.

Опубликовано: 08.10.2021

В текущем году были отремонтированы улицы Челюскинцев (2 этап) и Твардовского, а также Осташковский проезд, там были обустроены тротуары, убраны старые деревья и кустарник, оборудовано освещение. Все замечания, вынесенные Стройконтролем, подрядчик оперативно устранил.

Также в городе Ржеве было запланировано проведение ремонтов на 7 дворовых территориях. В рамках программы поддержки местных инициатив по адресам ул. 8 марта, 31, ул. Республиканская 11/30, Осташковский пр., 2а, в рамках Закона Тверской области от 16 февраля 2009 года № 7-ЗО «О статусе города Тверской области, удостоенного почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы» — ул. Гагарина, 104, ул. Первомайская, 16, ул. Челюскинцев, 37, ул. Н. Головни 5/47.

Подрядные организации определяются по закону путём проведения конкурсных процедур на сайте госзакупок. Таким образом, подрядной организацией становится та фирма или предприятия, которые предлагают меньшую цену за свои работы.

После завершения необходимых процедур подрядчики приступили к работам. По дворам, которые участвую в программе поддержки местных инициатив, срок завершения работ истек 1 сентября 2021 г.. И несмотря на то, что на этих дворовых территориях осталось провести работы только по обустройству асфальтового покрытия, за нарушение сроков к подрядчикам будут применены штрафные санкции. По остальным дворам срок завершения работ — 30 октября 2021 года.