Новости

В Тверской области в 2021 году в двух муниципальных детских школах искусств проведены капитальные ремонты.

Опубликовано: 08.10.2021

В Тверской области в 2021 году в двух муниципальных детских школах искусств проведены капитальные ремонты. Работы выполнены в рамках реализации в Верхневолжье федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Модернизированы ДШИ № 2 им. Народного артиста РСФСР А.Г. Розума в Ржеве и Старицкая детская школа искусств.

ДШИ № 2 им. А.Г.Розума города Ржева была образована 1 июня 1980 года. Сегодня в школе обучаются 570 юных ржевитян на отделениях хореографического, музыкального, театрального, изобразительного искусства и общеэстетического воспитания.

В этом году ДШИ № 2 им. А.Г.Розума стала победителем конкурсного отбора и участником Национального проекта «Культура» по направлению «Модернизация, капитальный ремонт, реконструкция региональных и муниципальных детских школ искусств по видам искусств». Общая сумма выделенных средств из федерального, областного и местного бюджетов составила более 2,5 млн. рублей.

С мая по август проводились масштабные работы по капитальному ремонту всего второго этажа здания общей площадью 812 кв. м. — учебные классы, сантехнические и вспомогательные помещения, заменены все коммуникационные системы, потолочное и напольное покрытие, двери и окна, произведен ремонт стен.

Все работы проведены в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Распоряжением Правительства Тверской области, с учетом требований, предъявляемых к современному образовательному учреждению.

Совершенно преобразились, стали светлыми и красивыми фойе, классы, хореографические залы со специальным танцевальным покрытием и оборудованием, отражающемся в новых искрящихся зеркалах, в учебных кабинетах появилась современная мебель.

Уже с 1 сентября в Детской школе искусств № 2 им. А.Г.Розума для юных ржевитян и их преподавателей начались занятия в обновленных классах.