Новости

На территории Ржевского гарнизона начался отопительный период 2021-2022 годов

Опубликовано: 08.10.2021

В Ржевском гарнизоне на объектах казарменно-жилищного фонда и социальной инфраструктуры Министерства обороны Российской Федерации, относящихся к зоне ответственности производственного участка № 17/4 (г. Ржев) жилищно-коммунальной службы № 17 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Западному военному округу) начался отопительный период 2021-2022 годов в плановом режиме, согласно приказу начальника Тверского гарнизона.

За время подготовки к отопительному периоду 2021-2022 годов, были проведены профилактические работы на 5 объектах водопроводно-канализационного хозяйства, более 38 км. инженерных сетей, 4 объектах теплового хозяйства, 3 участках газопровода, более 3 км. сетей наружного освещения, 149 опор наружного освещения. Согласно плану повышения энергоэффективности объектов казарменно-жилищного фонда, выполнены работы по замене светодиодных светильников и светодиодных ламп на территории 3 военных городков, в количестве 68 штук.

Проведены работы по опрессовке и промывке внутренних инженерных сетей объектов казарменно-жилищного фонда, а также жилого фонда, произведена ревизия и ремонт запорной арматуры, инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, систем отопления, профилактические работы в системах электроснабжения. Выполнены гидравлические испытания на плотность и прочность сетей теплоснабжения от собственных котельных и ресурсоснабжающих организаций.

Согласно плану мероприятий по оптимизации затрат объектов теплового хозяйства, были произведены работы по замене тепловой изоляции сетей 2 объектов теплового хозяйства – общей протяженностью более 560 погонных метров.

Большая подготовительная работа, предшествовавшая осенне-зимнему периоду и все проведенные мероприятия по подготовке, позволят увеличить надежность систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электросетевого хозяйства военных городков, сократить потери теплоносителя в тепловых сетях, снизить расход топлива на котельных.