Новости

В Администрации города Ржева прошло очередное заседание Ржевской городской Думы, на котором обсуждался ряд важных вопросов.

Опубликовано: 20.10.2021

В Администрации города Ржева прошло очередное заседание Ржевской городской Думы, на котором обсуждался ряд важных вопросов. Это были вопросы о внесении изменений в ряд решений Ржевской городской Думы, связанных с планом приватизации и включением в данный план дополнительных объектов. Под приватизацией государственного и муниципального имущества понимается возмездное отчуждение имущества, находящегося в собственности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, в собственность физических и (или) юридических лиц. Приватизация муниципального имущества — действенный экономический инструмент для пополнения бюджета, бюджет получает поступления в момент продажи муниципального имущества в частную собственность и после в виде получения налога на имущество, в последствии эти денежные средства распределяются по тем или иным расходным статьям бюджета для реализации различных значимых для населения программ.

Также важным вопросом, рассмотренном на заседании Думы, стал вопрос о направлении депутатского запроса в адрес Фонда капитального ремонта. По причине того, что ряд объектов, на которых проводились работы по линии Фонда в текущем году, пострадали, к примеру, были затоплены квартиры в домах по улице Мира во время проведения работ по ремонту кровли, то депутатский корпус посчитал необходимым принять меры и получить пояснения по данному вопросу, представив тем самым интересы жильцов, немаловажным является и вопрос компенсации ущерба, причинённого проживающим в домах.

Рассматривался и вопрос об увековечивании памяти Марины Вячеславовны Коротаевой, главного государственного санитарного врача в г. Ржеве с 1992 по 2019 гг., отличника здравоохранения, кандидата медицинских наук.

Марина Вячеславовна Коротаева родилась 30 мая 1957 года в городе Ржеве Калининской области.
Окончила в 1981 году Ленинградский санитарно-гигиенический
медицинский институт по специальности врач «санитарно-гигиеническое дело».
После окончания института с 1981 года по распределению начала трудовую деятельность в Ржевской СЭС санитарным врачом по коммунальной гигиене.
С 1986 по 1992 года работала заведующей санитарным отделом Ржевской санитарно-эпидемиологической службы.
С 1992 года по 2019 год Коротаева Марина Вячеславовна руководила
«санитарной» службой города. За время многолетней работы в службе
Коротаева М.В. отмечала верность долгу, высокий уровень компетентности, государственный подход к делу, честность и порядочность.
За время своей деятельности имела ученую степень: кандидат
медицинских наук и ведомственные награды: нагрудной знак «Отличнику здравоохранения», почетную грамоту Минздравсоцразвития.
За годы совместной работы, все те, кому довелось трудиться с М.В.
Коротаевой, отмечали её как истинного профессионала своего дела, на
которых опиралась и опирается наша страна. Душевность, доброта,
отзывчивость, готовность всегда прийти на помощь — это М.В. Коротаева.
Память о М.В. Коротаевой хранят ее коллеги и простые граждане города Ржева.

Единогласным решением депутатов Ржевской городской Думы мемориальная доска главному государственному санитарному
врачу в г. Ржеве, руководителю территориального отдела Управления
Роспотребнадзора в г. Ржеве с 1992 по 2019 гг. Коротаевой Марине
Вячеславовне будет установлена на здании территориального отдела Управления Роспотребнадзора в г. Ржеве по адресу г. Ржев ул. Грацинского, д. 27