Обьекты для продажи

Решения Комитета по управлению имуществом города Ржева Тверской области от 16.11.2021 №178 «О приватизации муниципального недвижимого имущества», Комитет по управлению имуществом города Ржева Тверской области проводит продажу имущества

Опубликовано: 17.11.2021

         «На основании Федерального закона Российской Федерации от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 12.08.2002 № 585, Постановления Правительства РФ от 27.08.2012 N 860  «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», Решения Ржевской городской Думы от 29.05.2008 № 207 «Об утверждении Положения о порядке приватизации объектов муниципальной собственности города Ржева Тверской области», Решения Ржевской городской Думы от 28.12.2020 № 82 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Ржева на 2021 год» (с изменениями), Решения Комитета по управлению имуществом города Ржева Тверской области от 16.11.2021 №178 «О приватизации муниципального недвижимого имущества», Комитет по управлению имуществом города Ржева Тверской области проводит продажу имущества:

— ¼ доли в праве общей долевой собственности на производственный цех общей площадью 440, 6 кв.м., с кадастровым номером 69:46:0070120:45, расположенный по адресу: Тверская обл., г. Ржев, ш. Осташковское;

— ¼ доли в праве общей долевой собственности на земельный участок из земель населённых пунктов с видом разрешённого использования для производственной деятельности, общей площадью 2257 кв.м., с кадастровым номером 69:46:0070120:43, расположенный по адресу: Тверская обл., г. Ржев, ул. Осташковское ш., д.9.

посредством публичного предложения в электронной форме в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» http://utp.sberbank-ast.ru.

  1. Установить:

1.1. Цену первоначального предложения объекта приватизации в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», в размере 606 000 (шестьсот шесть тысяч) рублей 00 копеек с учетом НДС, в том числе:

—  333 000 (триста тридцать три тысячи) рублей 00 копеек с учетом НДС – цена ¼ доли в праве общей долевой собственности на производственный цех;

—  273 000 (двести семьдесят три тысячи) рублей 00 копеек – цена ¼ доли в праве общей долевой собственности на земельный участок.

1.2. Минимальную цену предложения (цену отсечения) – 303 000 (триста три тысячи) рублей 00 копеек с учетом НДС, в том числе:

— 166 500 (сто шестьдесят шесть тысяч пятьсот) рублей 00 копеек с учетом НДС – цена ¼ доли в праве общей долевой собственности на производственный цех;

— 136 500 (сто тридцать шесть тысяч пятьсот) рублей 00 копеек – цена ¼ доли в праве общей долевой собственности на земельный участок.

1.3. Величину снижения цены первоначального предложения («шаг понижения»)  в размере 10 % от первоначальной цены предложения,- 60 600 (шестьдесят тысяч шестьсот) рублей 00 копеек.

1.4. «Шаг аукциона» в размере 50% от «шага понижения»- 30 300 (тридцать тысяч триста) рублей 00 копеек.

1.5. Размер задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества, указанного в п. 1 настоящего решения, — 20% начальной цены продажи имущества – 121 200 (сто двадцать одна тысяча двести) рублей 00 копеек.

1.6. Срок начала приема заявок на участие в продаже посредством публичного предложения в электронной форме – с  17 ноября 2021 года, срок прекращения приема заявок –13 декабря 2021 года.

1.7. Дату рассмотрения заявок и документов претендентов – 15 декабря 2021 года.

1.8. Дату проведения процедуры продажи имущества посредством публичного предложения в электронной форме, — 17 декабря 2021 года, время начала проведения процедуры– 10 часов 00 минут по московскому времени.

1.9 Дату заключения договора купли-продажи муниципального недвижимого имущества – в течение 5 рабочих дней со дня подведения продажи посредством публичного предложения в электронной форме.

1.10. Единовременную плату за объект приватизации – в течение 10 календарных дней с даты заключения договора купли-продажи муниципального недвижимого имущества, но не позднее передачи муниципального недвижимого имущества Покупателю.

  1. Перечень документов, представляемых для участия в продаже посредством проведения аукциона:

2.1. для юридических лиц:

— заявка по форме, установленной торговой секцией «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» http://utp.sberbank-ast.ru;

— заверенные копии учредительных документов,

— Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (или нотариально заверенная копия);

— документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

— документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

— доверенность для представителей юридических лиц, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

2.2.  для физических лиц:

— заявка по форме, установленной торговой секцией «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» http://utp.sberbank-ast.ru,

— копии всех листов документа, удостоверяющего личность,

— доверенность представителя физического лица на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

2.3. для индивидуальных предпринимателей:

— заявка по форме, установленной торговой секцией «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» http://utp.sberbank-ast.ru,

— копии всех листов документа, удостоверяющего личность,

 — доверенность представителя физического лица – индивидуального предпринимателя на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности,

— Свидетельство о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе (или нотариально заверенная копия).

  1. Размер задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества — 20% начальной цены продажи имущества – 121 200 (сто двадцать одна тысяча двести) рублей 00 копеек. .Задаток для участие в продаже посредством публичного предложения вносится на банковские реквизиты Оператора универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» http://utp.sberbank-ast.ru, размещенные в открытой части универсальной торговой платформы и торговой секции в сроки, установленные для приема заявок на участие в продаже посредством публичного предложения. Денежные средства в сумме задатка должны быть зачислены на лицевой счет Претендента на Универсальной торговой платформе не позднее 00 часов 00 минут (время московское) для определения участников торгов, указанного в извещении. Оператор универсальной торговой платформы программными средствами осуществляет блокирование денежных средств в сумме задатка в момент подачи заявки на участие (при их наличии на лицевом счете Претендента на универсальной торговой платформе) либо в 00 часов 00 минут (время московское) для определения участников, указанного в извещении. Если денежных средств на лицевом счете Претендента недостаточно для осуществления операции блокирования, то в день определения участников Организатору торгов направляется информация о непоступлении Оператору задатка от такого Претендента.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка является акцептом этой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в установленном порядке.

Лицам, перечислившим задаток для участия в продаже посредством проведения аукциона, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

— участникам, за исключением победителя, – в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов продажи имущества,

— претендентам, не допущенным к участию в продаже имущества, – в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками,

— претендентам, отозвавшим заявку на участие в продаже имущества, — в течение 5 календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее для окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для претендентов, не допущенных к участию в продаже имущества.

При уклонении или отказе победителя от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается.

  1. В случае если несколько участников подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из «шагов понижения», со всеми участниками проводится аукцион. Начальной ценой имущества на аукционе является соответственно цена первоначального предложения или цена предложения, сложившаяся на данном «шаге понижения».

Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену имущества.

В случае если участники не заявляют предложения о цене, превышающей начальную цену имущества, победителем признается участник, который первым подтвердил начальную цену имущества.

  1. Затраты на организацию и проведение приватизации муниципального имущества производится за счет средств Комитета по управлению имуществом города Ржева Тверской области с последующим их возмещением Покупателем муниципального имущества на лицевой счет Комитета по управлению имуществом города Ржева Тверской области.».