Объявления

Решения Комитета по управлению имуществом города Ржева Тверской области от 17.11.2021 № 179 «О приватизации муниципального недвижимого имущества», Комитет по управлению имуществом города Ржева Тверской области проводит продажу имущества

Опубликовано: 17.11.2021

      «На основании Федерального закона Российской Федерации от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 12.08.2002 № 585, Постановления Правительства РФ от 27.08.2012 N 860  «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», Решения Ржевской городской Думы от 29.05.2008 № 207 «Об утверждении Положения о порядке приватизации объектов муниципальной собственности города Ржева Тверской области», Решения Ржевской городской Думы от 28.12.2020 № 82 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Ржева на 2021год» (с изменениями), Решения Комитета по управлению имуществом города Ржева Тверской области от 17.11.2021 № 179 «О приватизации муниципального недвижимого имущества», Комитет по управлению имуществом города Ржева Тверской области проводит продажу имущества:

нежилое помещение № II, общей площадью 51,1 кв.м. с кадастровым номером 69:46:0090767:92, расположенное по адресу: Тверская область, город Ржев, ул. Гагарина, д.63 , посредством проведения аукциона в электронной форме в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» http://utp.sberbank-ast.ru.

  1. Установить:

1.1. Цену первоначального предложения объекта приватизации в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», в размере 972 000 (девятьсот семьдесят две тысячи) с учетом НДС.

1.2. «Шаг аукциона» в размере 2% от начальной цены предложения, — 19 440 (девятнадцать тысяч четыреста сорок) рублей 00 копеек.

1.3. Размер задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества, — 20% начальной цены продажи имущества – 194 400 (сто девяносто четыре тысячи четыреста) рублей 00 копеек.

1.4. Срок начала приема заявок на участие в продаже посредством проведения электронного аукциона – с  17 ноября 2021 года, срок прекращения приема заявок – 13 декабря 2021 года.

1.5. Дату рассмотрения заявок и документов претендентов – 14 декабря 2021 года.

1.6. Дату проведения процедуры продажи имущества посредством проведения аукциона в электронной форме, — 16 декабря 2021 года, время начала проведения процедуры аукциона– 10 часов 00 минут по московскому времени.

1.7 Дату заключения договора купли-продажи муниципального недвижимого имущества – в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

1.8. Единовременную плату за объект приватизации – в течение 10 календарных дней с даты заключения договора купли-продажи муниципального недвижимого имущества, но не позднее передачи муниципального недвижимого имущества Покупателю.

  1. Перечень документов, представляемых для участия в продаже посредством проведения аукциона:

2.1. для юридических лиц:

— заявка по форме, установленной торговой секцией «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» http://utp.sberbank-ast.ru;

— заверенные копии учредительных документов,

— Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (или нотариально заверенная копия);

— документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

— документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

— доверенность для представителей юридических лиц, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

2.2.  для физических лиц:

— заявка по форме, установленной торговой секцией «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» http://utp.sberbank-ast.ru,

— копии всех листов документа, удостоверяющего личность,

— доверенность представителя физического лица на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

2.3. для индивидуальных предпринимателей:

— заявка по форме, установленной торговой секцией «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» http://utp.sberbank-ast.ru,

— копии всех листов документа, удостоверяющего личность,

 — доверенность представителя физического лица – индивидуального предпринимателя на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности,

— Свидетельство о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе (или нотариально заверенная копия).

  1. Размер задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества — 20% начальной цены продажи имущества – 194 400 (сто девяносто четыре тысячи четыреста) рублей 00 копеек. Задаток для участие в продаже посредством проведения аукциона вносится на банковские реквизиты Оператора универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» http://utp.sberbank-ast.ru, размещенные в открытой части универсальной торговой платформы и торговой секции в сроки, установленные для приема заявок на участие в продаже посредством проведения аукциона. Денежные средства в сумме задатка должны быть зачислены на лицевой счет Претендента на Универсальной торговой платформе не позднее 00 часов 00 минут (время московское) для определения участников торгов, указанного в извещении о проведении аукциона. Оператор универсальной торговой платформы программными средствами осуществляет блокирование денежных средств в сумме задатка в момент подачи заявки на участие (при их наличии на лицевом счете Претендента на универсальной торговой платформе) либо в 00 часов 00 минут (время московское) для определения участников, указанного в извещении о проведении аукциона. Если денежных средств на лицевом счете Претендента недостаточно для осуществления операции блокирования, то в день определения участников Организатору торгов направляется информация о непоступлении Оператору задатка от такого Претендента.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка является акцептом этой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в установленном порядке.

Лицам, перечислившим задаток для участия в продаже посредством проведения аукциона, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

— участникам, за исключением победителя, – в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов продажи имущества,

— претендентам, не допущенным к участию в продаже имущества, – в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками,

— претендентам, отозвавшим заявку на участие в продаже имущества, — в течение 5 календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее для окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для претендентов, не допущенных к участию в продаже имущества.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается.

  1. Победителем продажи посредством проведения аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену имущества.
  2. Затраты на организацию и проведение приватизации муниципального имущества производится за счет средств Комитета по управлению имуществом города Ржева Тверской области с последующим их возмещением Покупателем муниципального имущества на лицевой счет Комитета по управлению имуществом города Ржева Тверской области.».