Новости

Городские новости 21 января — 27 января 2013.г

Опубликовано: 21.01.2013

Предприятие благоустройства МКП «БиЛД» на минувшей неделе проводил основные работы по расчистке города от снега, а также осуществлял вывоз мусора с кладбищ и опиловку деревьев. На данный момент в расчистке города заняты два «КАМаЗа» и три трактора, им помогает легкий грейдер. Глава Администрации Л.Э. Тишкевич заявил, что в условиях сильного снегопада следует уделять большое внимание уборке улиц города и лучше посыпать опасные участки во избежание колейности.


Городской военкомат уточняет списки граждан, систематически уклоняющихся от несения воинской службы  в рядах вооруженных сил РФ, чтобы направить документы в органы МВД для розыскных мероприятий.


Управление ГО и ЧС по г. Ржеву на минувших выходных обеспечивало безопасность граждан при проведении крещенского купания. Чрезвычайных ситуаций за это время не зафиксировано. Всего же в течение недели ржевитяне и жители района обращались в управление ГО и ЧС 241 раз, спасатели выезжали на места происшествий 10 раз.


Новости спорта.

В поединке ветеранов хоккея с осташковской командой Ржев оказался впереди со счетом 11:5. А вот встреча детской дружины с ровесниками из тверской спортивной школы окончилась поражением нашей команды – 11:6. Эти матчи проходили в Ржеве. «Инчермет» проиграл конаковцам на их льду — 7:5.

Зато Ржев взял реванш в мини-футбольных матчах, которые проходили в Кимрах. Наша команда выиграла у кимряков со счетом 7:4, а также восстановила справедливость (счет 8:9 в нашу пользу) в поединке с сильными соперниками из команды «Верхневолжье-Тверь», которым проиграли летом.

В чемпионате области по лыжным гонкам, проходившем в местечке Гришкино (Калининский район) третьим в категории «старшие юноши» 1995-96 годов рождения стал ржевский лыжник Михаил Порфирьев.

В первенстве области по борьбе джиу-джитсу, проходившем в Твери, отличились ржевские спортсмены. Первое место заняли Синева Марина, Николаева Юлия, Буткевич Владислав. Вторыми стали Цветков Сергей, Павлова Яна. На третьем — Кольцов Дмитрий, Митрофанов Никита, Новиков Роман и Осипов Сергей.

24 февраля в Ржеве состоится матч местных ветеранов хоккея с командой легенд этого вида спорта. Он пройдет на стадионе «Горизонт». Это мероприятие имеет не только спортивное, но и историческое значение. Дело в том, что 30 лет назад, в 1983 году состоялась первая подобная встреча именно на этом стадионе, и городская спортивная общественность совместно с Администрацией Ржева решили не изменять традициям. В связи с этим Администрация города обращается к ржевитянам: если у кого-нибудь есть фотографии или прочие памятные материалы с того матча 30-летней давности, направить их для составления небольшой выставки. Контактный телефон 2-21-99.


91 многодетная семья стоит на учете в Администрации г. Ржева для предоставления участков под индивидуальное строительство. На минувшей неделе заявку подала еще одна семья.


Ржевский центр начисления платежей за коммунальные услуги, предприятие «Ржевжилсервис», сообщил цифры оплаты на текущее число. Пока что сбор составил всего 17,5%, что, впрочем, вполне закономерно для января.


Начался региональный этап предметных олимпиад школьников. У нас уже есть два победителя и несколько призеров. В олимпиаде по МХК лидируют представители СОШ № 1. Девятиклассница И. Киселева победила своих сверстников, В. Масленкова стала призером среди десятиклассников. Среди географов отличились представители гимназии № 10. И. Корпушенков – лучший среди 11-классников, А. Казачук из 9 класса – призер. Достойно выступили представители гимназии № 10 и на олимпиаде по литературе. П. Хрестюхина из 9 класса стала призером.


На приеме по вопросам дошкольного образования в отделе образования г. Ржева побывал 61 человек. Трое получили направления, 19 малышей поставлено на очередь.


Прошли пробные экзамены ГИА среди учеников 9 классов. Географию сдавали 84 ржевских школьника.


Коллектив из ДДТ, ансамбль народных инструментов «Ложкари» принял участие в международном фестивале «Мы вместе», который проходил в городе Брест (Беларусь). Ржевский коллектив занял там первое место.