Пенсионный фонд

Пенсионный фонд информирует

Опубликовано: 01.12.2015

Убедитесь, что ваша будущая пенсия формируется с белой зарплаты

Только с белой зарплаты формируется будущая пенсия. Основа будущей пенсии гражданина – страховые взносы работодателя, которые ежемесячно уплачиваются в Пенсионный фонд России. Уплаченные страховые взносы фиксируются на индивидуальном лицевом счете, который Пенсионный фонд открывает каждому работающему гражданину. Эти взносы формируют пенсионные права и в будущем определят размер пенсии. Чем выше белая зарплата, тем больше будет ваша пенсия. При «серых» схемах оплаты труда страховые взносы уплачиваются в минимальном размере или не уплачиваются совсем и будущая пенсия гражданина формируется в минимальном размере.

Убедитесь, что работодатель уплачивает страховые взносы на вашу пенсию в полном объеме. Для этого регулярно проверяйте состояние своего пенсионного счета.

Узнать о состоянии своего пенсионного счета можно:

В личном кабинете застрахованного лица

Зарегистрируйтесь на сайте Пенсионного фонда России в «Личном кабинете застрахованного лица» или войдите с помощью логина и пароля, указанных при регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации или на портале государственных услуг.

На сайте государственных услуг

Зарегистрируйтесь на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. В разделе «Государственные услуги» необходимо выбрать «Пенсионный фонд Российской Федерации», где вы узнаете состояние своего индивидуального лицевого счета в режиме онлайн.

Через многофункциональные центры

Обратитесь с заявлением в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, и через 10 дней можно лично забрать сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета.

В Пенсионном фонде России

Обратитесь в Управление Пенсионного фонда в г. Ржеве и Ржевском районе Тверской области (межрайонное) с паспортом и СНИЛС. Максимально через 10 дней с момента обращения сведения можно забрать лично или они будут направлены заказным письмом по указанному в заявлении адресу.

Узнать о том, готова ли выписка можно по телефону «горячей линии» 2-04-50, а также по телефонам: 3-18-80 и 2-11-60.

Для сведения: во Ржеве и Ржевском районе 602 работодателя выплачивают заработную плату ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Тверской области 8916 руб. 25 коп.