Новости

Городские новости 14 января — 20 января 2013.г

Опубликовано: 14.01.2013

Вниманию СМИ г. Ржева! В понедельник, в 14 часов в библиотеке им. Островского состоится заседание оргкомитета по празднованию 800-летия Ржева.


Закончен ремонт отделения неврологии на ул. К. Маркса.


Завершился конкурс на лучшее новогоднее оформление торговых точек на территории города. Его итоги были подведены в понедельник на еженедельном совещании в администрации города. По словам Главы Администрации Л. Тишкевича, к сожалению, в нынешнем году активность ржевитян по украшению своих магазинов и офисов оказалась невысока. И тем не менее, в городе все же есть те, кто ответственно отнесся к благоустройству торговых точек и созданию праздничного настроения покупателей. За лучшее новогоднее оформление были отмечены гостиница «Ржев», магазины «Александрит» и «Натали».


Призывная кампания осень-2012 закончилась. Как сообщил военком И. Шумара, Ржев перевыполнил план по призыву. А теперь стартует приписная кампания.


За минувшую неделю граждане обратились в службу ГО и ЧС 262 раза. Спасатели выезжали на различные происшествия пять раз.


На соревнованиях по хоккею детская сборная г. Ржева, выезжавшая в Торжок, победила хозяев льда со счетом 5:2.

Ржевская сборная по мини-футболу выезжала на соревнования в Оленино. Наши земляки выиграли у команды из Нелидово со счетом 16:5 и у удомельцев со счетом 7:3.


Городской отдел по делам молодежи принимает участие в программах помощи ржевским молодым семьям. В минувшем году удалось помочь молодой многодетной семье Тен – ей приобрели квартиру в доме на ул. Куприянова.


Комплексный центр социального обслуживания выдает льготные талоны на банные услуги. Такими талонами могут воспользоваться следующие категории граждан:

— многодетные семьи,

— семьи, находящиеся в социально опасном положении,

— пенсионеры, чей доход без учета социальных доплат не превышает прожиточный минимум,

— инвалиды 1, 2, 3 групп,

— участники Великой Отечественной войны.


В связи с вышедшим распоряжением Губернатора Тверской области А. Шевелева о реорганизации соцзащиты в ближайшее время будет произведено слияние отделов города и района.


В комплексном центре социальной защиты, в недавно отремонтированном актовом зале состоялось первое торжество — новогодний праздник для инвалидов-колясочников. Справил новоселье и детски реабилитационный центр, переехавший на улицу Косарова. На его месте в саду № 28 откроются дополнительные детсадовские группы.


По данным центра начисления платежей, ржевитяне оплатили за декабрь рекордно высокую сумму, которая составила 117, 85 процента. Всего за год ржевитяне заплатили за коммунальные услуги 98,4 процента от норматива.


Стартовал региональный этап предметных олимпиад школьников. В областном центре уже прошло три олимпиады.


За 2012 год городской отдел ЗАГС оформил 2659 актов гражданского состояния. В Ржеве родилось 603 ребенка, из которых 298 – девочки и 305 – мальчики, семь двоен.

Самыми популярными именами в 2012 году стали Антон (30 малышей) и Мария (20). На втором месте – Дмитрий, Егор, Анастасия и Полина.

Средняя продолжительность жизни ржевитянина составила 64 года, ржевитянки – 76 лет.

За год зарегистрировано 498 браков и 275 разводов, а также 30 перемен имени.