Новости

Городские новости 24 декабря — 13 января 2013.г

Опубликовано: 24.12.2012

На очередном еженедельном совещании в Администрации г. Ржева был представлен исполняющий обязанности председателя спорткомитета Булыгин Александр Сергеевич. Прежний руководитель данного подразделения Попугаев Александр Захарович ушел на заслуженный отдых. Глава Администрации Л. Э. Тишкевич тепло поблагодарил его за многолетний добросовестный труд.


Комбинат благоустройства проводит подсыпку проезжей части около автобусных остановок и опасных участков, поворотов. Также сотрудники данного предприятия вывезли снег с улиц Ленина, Революции, Мира, Разина на полигон.


На минувшей неделе была установлена елка на городской площади. Однако, к сожалению, не обошлось без негативных инцидентов: в первую же ночь елка была повреждена вандалами, разбиты игрушки. Также пока не удается и качественно залить каток на Советской площади: после заливки на катке появляются граждане, которые забрасывают поверхность снегом, застывающим комками. В последний день морозов комбинат благоустройства организовал третью заливку катка и дежурство около него. Хотелось бы надеяться, что ржевитяне проявят сознательность и не станут портить хорошее начинание.


Продолжается работа призывной комиссии на территории Ржева. На сегодняшний день 97 человек призвано, 84 отправлены на службу в ряды Вооруженных Сил РФ. Призыв продлится до 28 декабря.


19 декабря в Твери состоялся слет организаторов патриотического воспитания региона под названием «Я – патриот». В частности, на нем была поднята тема важности подписания указа о праздновании 800-летия Ржева. Наш город представляли участники «Поста № 1», других общественных молодежных организаций и предприятия ОАО «Электромеханика».


21 декабря в Доме детского творчества прошел четвертый городской молодежный форум «Старт в будущее», на котором шло обсуждение вопросов реализации молодежной политики в Ржеве, а также развития патриотизма, добровольчества, самоуправления, социально значимых проектов. На форуме присутствовали представители учебных заведений и патриотических организаций города.


К 70-летию освобождения Ржева появится специализированная печатная продукция с соответствующей символикой. Это настенные календари, буклет о мемориальном кладбище, общественной организации «Память 29 армии» и центре патриотического воспитания, а также почтовые открытки «Ржев — город Воинской славы». Проектом занимается общественная организация «Память 29-й армии» и отдел по делам молодежи г. Ржева.


На этой неделе будут подведены итоги конкурса предновогоднего благоустройства торговых точек Ржева. В комиссию вошли предприниматель С. Орлова, редактор газеты «Ржевские новости» С. Артемьева, руководитель отдела по делам молодежи Т. Наветная и начальник управления муниципального развития П. Царьков.


22 декабря в областном центре состоялся семинар министерства образования региона по теме «Бюджетирование отрасли образования». В частности, на нем рассматривался вопрос повышения заработной платы педагогам в муниципальных образованиях. Ржев на общем фоне выглядит достойно, цифры средней заработной платы педагогов превышают общеобластной показатель на 5%.


В школах города прошел пробный экзамен ГИА по биологии, в котором приняли участие 62 обучающихся. Все они с экзаменом справились успешно.


В городской олимпиаде по основам православной культуры, проходившей на базе СОШ № 2, приняли участие 52 школьника. 27 человек собрались в 35-м лицее для того, чтобы принять участие в конкурсе-семинаре по информационным технологиям.


В СОШ № 3 в эти дни начинается ремонт столовой. Продолжается ремонт помещения детского сада № 1.


В СОШ № 4 работает комиссия с участием представителей прокуратуры. Ее задачи – установить соответствие температурного режима в здании существующим нормативам. Как заявила