Объявления

Электронный сертификат на технические средства реабилитации в Тверской области можно реализовать через интернет-магазин OZON.RU

Опубликовано: 30.12.2021

 Минтруд совместно с Минцифры, Федеральным казначейством, Национальной системой платежных карт и ФСС запустил систему электронных сертификатов по обеспечению инвалидов и пострадавших на производстве техническими средствами реабилитации (ТСР). 

 

Электронный  сертификат — это новый платежный инструмент, который  привязывается к банковской карте платежной системы «Мир» . Так, обладатель электронного сертификата сможет использовать его для оплаты товаров из той категории, на которую был выдан сертификат, в точках продажи, поддерживающих работу с электронным сертификатом.

 

Сертификат позволит гражданину самостоятельно определять, на какой именно товар из той категории, которая рекомендована в индивидуальной программе реабилитации и абилитации, направлять средства и получить изделие оперативно (до 5 дней) —  не нужно ждать окончания закупочных процедур  или выплаты компенсации


Реализовать сертификат в Тверской области можно через интернет магазин OZON .
Для этого нужно:

1. Зайти на площадку ozon.ru

  1. В строке для поиска ввести «ФСС»
    3. Вы перейдете в каталог товаров ФСС, покупку которых можно осуществить с помощью сертификата

 

Оформить электронный сертификат можно при личном визите в Тверское отделение  ФСС и МФЦ, а также дистанционно через портал Госуслуг.

На данный момент в Тверской области выдано 3 сертификата на общую сумму 566,9 тыс. рублей .

 

Подробную информацию можно уточнить в Тверском региональном отделении Фонда по телефону (4822) 58-54-90, 35-57-81

 

 

Информация ГУ – Тверского регионального отделения Фонда социального страхования РФ