Молодёжная политика

«Плюшки»начинают КВН и выигрывают

Опубликовано: 14.12.2015

Тверская команда Клуба веселых и находчивых «Плюшки им. Ярослава Гашека» (ТвГУ) стала лучшей в финале Лиги Москвы и Подмосковья. Интернет пестрит сообщениями: «Плюшки, вы нереально крутые и легендарные», «Болела за свою команду, но вы, ребята, порвали всех. И наших тоже», «Поздравляем вас и говорим вселенское СПАСИБО!!! ТАК продлить жизнь всем зрителям!» Далее – в том же духе.

Конкуренция у наших «Плюшек» была серьезная. «Меган Фокс» из РЭУ им. Г. В. Плеханова (Москва), «Чуваши» (Чебоксары), сборная Таджикистана, питерский «Электрошок» и острословы из Большого Московского государственного цирка за шутками в карман не лезут. К тому же оценивало мастерство участников очень серьезное (не во всех смыслах) жюри во главе с Александром Масляковым-младшим. Но тверская команда показала все, на что способна, и зритель ответил на это громким смехом.

Началась игра, по традиции, с приветствия, затем шел КВН-блог, немного напоминающий конкурс капитанов, «скоростные шутки» в разминке и, наконец, музыкальный фрагмент. И везде «Плюшки им. Ярослава Гашека»оказывались впереди всех.

Под занавес Александр Масляков-младший поздравил победителя, но предупредил, что расслабляться рано – статус самых веселых и находчивых предстоит подтвердить в Сочи.