Женская ассамблея

Отчет о работе магазина «БлагоДарю»

Опубликовано: 25.01.2016

11 мая 2015 года на базе территориального отдела социальной защиты населения города Ржева начал свою работу магазин вещевой помощи «БлагоДарю», организованной Женской ассамблеей города Ржева под руководством председателя ассамблеи Орловой Светланы. Работа магазина организованна в тесном сотрудничестве со специалистами социальной службы, что не маловажно. Ржевитяне обращаясь со своими вопросами в социальную службу города , имеют возможность, при необходимости, обратиться сразу в магазин. В магазине есть сведения о тех, кто нуждается в первую очередь в оказании вещевой помощи, бытовой технике, мебели и других предметах быта. Так же в магазин обращаются социальные работники за вещевой помощью для пожилых людей, которых они курируют. На сегодняшний день магазином «БлагоДарю» проведена большая работа по оказанию помощи населению.
В магазин «БлагоДарю» обратилось за период с 11 мая 2015 года по 20 января 2016 года около 1500 человек.
Выдано более 11700 предметов — это вещи, постельные принадлежности, шторы, головные уборы, обувь, одежда для детей и новорожденных, посуда.
Оказана помощь в бытовой технике 8 семьям (холодильник, газовая плита, микроволновая печь, три телевизора, монитор, стиральная машина).
Выданы предметы мебели – 10 (детские кроватки — 2, взрослые кровати — 3, платяные шкафы — 2, стенка, кресло — 2, кресло – кровать).
Мамочкам для новорожденных деток были выданы три коляски-трансформеры и летняя прогулочная коляска, ходунки — 2, качели, детские предметы для кормления, конверты для выписки новорожденных – 3, бортики в кроватку – 2 комплекта. В настоящее время очень нужны коляски для новорожденных и детские кроватки, нужна двухярусная детская кровать.
Всех, кто обращается за конкретной не вещевой помощью, работник магазина записывает в специальную книгу учета и по мере поступления необходимых предметов, в порядке очереди  их выдают.
В магазине прошла акция «Соберем ребенка в школу» — низкий поклон тем, кто принес школьную форму. Более 83 ребят получили полностью укомплектованные костюмы для школы, выдано более 50 блузок, в том числе и совершенно новые, более 30 юбочек для девочек, более 25 подростковых сорочек, водолазок, 12 ранцев, канцтовары и школьные принадлежности.
Так же магазин принял участие в акции, проводимой социальной защитой в «День семьи, любви, верности», было вручено 14 новых комбинезонов для деток до 3 лет.
В магазин «БлагоДарю» обращаются не только жители города Ржева, но и жители района. Так же были обращения из Зубцова, Старицы и Конакова (для оказания вещевой помощи для переселенцев с Украины). Магазин оказывает помощь многодетным семьям, мамам-одиночкам, пенсионерам ,имеющим небольшую пенсию, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, погорельцам, переселенцам.
Все перечисленное выше – это заслуга в первую очередь Ваша – уважаемые ржевитяне. Это Вы принесли вещи, отдали мебель и бытовую технику в исправном и хорошем состоянии. Только благодаря Вам, мы можем помочь тем, кто обратился к нам. Благодаря Вам ребенок спит в кроватке, новорожденный едет на прогулку в коляске, а кто-то, одев теплое пальто, больше не замерзает в непогоду. Мы говорим Вам всем наше «БлагоДарю»! За Вашу отзывчивость, неравнодушие, теплоту и доброту.
В настоящее время магазин по техническим причинам, связанной с неисправностью в отопительной системе, не будет работать на выдачу вещей 25 и 26 января. Приносим свои извинения за не предвиденную ситуацию.
Тех, кто желает оказать вещевую или другую помощь, мы ждем в нашем магазине «БлагоДарю» ежедневно с 9-00 до 16-00, кроме выходных дней (суббота, воскресенье). По всем вопросам , связанным с работой магазина «БлагоДарю», можно обратиться по тел. 8 963 154 34 68 — руководитель работой магазина, секретарь Женской ассамблеи Анна Зуева.