Новости

Городские новости 11 марта — 17 марта 2013.г

Опубликовано: 11.03.2013

12 марта в Ржеве пройдут мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения летчика-аса А. Покрышкина. В 12 часов состоится открытие памятника на территории воинской части («Порт»), а в 16 часов во дворце культуры пройдет выступление ансамбля песни и танца войск ПВО. Приглашаются все желающие.
Просим СМИ прибыть на данное мероприятие.


Начальником отдела муниципального развития, предпринимательства и сферы услуг назначена Ольга Валерьевна Сафелкина, ранее работавшая ведущим специалистом этого отдела, выпускница экономического факультета ТГТУ.


Ржевское предприятие благоустройства МКП «БиЛД» на минувшей неделе продолжал вести очистку городских улиц от снега, производил очистку и посыпку улиц и тротуаров механизированно и вручную. Также был убран мусор с территории двух городских кладбищ, сбиты сосульки с детских учреждений, убраны трибуны с Советской площади.


Главный врач Ржевской ЦРБ Анатолий Бегларян отметил, что на данный момент наблюдается высокий уровень заболеваемости ОРВИ. Впрочем, эпидемиологический порог пока не преодолен. В связи с этим рекомендуется соблюдать правила профилактики, по возможности избегать общественных мест и при первых признаках заболевания обращаться к врачу.


Военкомат по Ржеву и Ржевскому району проводит первичную постановку на воинский учет молодых людей 1996года рождения. На данный момент 270 человек поставлено на учет, 23 человека не поставлено, причем 17 из них — старших возрастов. Недавно у Ржевского межрайонного прокурора прошло расширенное совещание по вопросам розыска лиц, уклоняющихся от службы в рядах вооруженных сил. Документы по ряду таких лиц направлены в ОВД.


На минувшей неделе ржевские спасатели 17 раз выезжали на различные происшествия, а всего получили 261 обращение от жителей города и района. Сейчас это ведомство занимается важным для нашего волжского города проектом – подготовкой к встрече половодья. В этом году выдалась снежная зима, и таяние большого количества снега не должно стать проблемой.


Продолжается прием документов от многодетных семей для постановки на учет по предоставлению участков под ИЖС. На данный момент на очередь поставлено 102 многодетных семьи.


Городской комитет по имуществу проведет инвентаризацию неиспользуемых и неээффективно используемых федерельных земель для возможного изъятия и организации эффективной эксплуатации данных территорий. Пока под такой проект могут попасть территория военной «точки», расположенной на Осташковском проезде, и территория подсобного хозяйства ОАО «Высота», находящаяся у поселка Высокое.


Состоялся финал областного конкурса патриотического творчества. Он прошел в Тверской академии ПВО. В нем приняли участие ребята из ржевских школ №№ 9, 12 и 13, соревновавшихся в номинациях «изобразительное искусство», «фотография», «вокал», «хореография». В номинации «вокал» второе место занял Нестеров Сергей из СОШ № 13.

Представители молодежной палаты г. Ржева приняли участие в областном форуме молодых парламентариев. Николай Громов выступил с презентацией деятельности молодежной палаты Ржева.

11 взрослых девушек и 13 ржевских девочек вышли в финал конкурса «Ржевская красавица», который состоялся 8 марта в клубе железнодорожников. Всего же в мероприятии приняло участие 15 взрослых и 29 маленьких участниц.


Глава Администрации Ржева Леонид Тишкевич заявил о том, что следует заострить внимание на том,  что молодежь Ржева может и должна уделять больше внимания уходу за воинскими захоронениями на территории города. Эта практика, а также другие виды молодежной занятости могут помочь не повторить случаи вандализма. Кстати, 7 марта 2013 года отделением дознания МО МВД России «Ржевский» по факту осквернения мемориала возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч. 2 ст. 244 УК РФ (Надругательство над телами умерших и местами их захоронения, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) в отношении четверых ржевитян, которые неподобающим и оскорбительным образом вели себя у Вечного огня на Обелиске.


Ржевский отдел социальной защиты населения предоставил транспорт для поездки горородской делегации в Тверь на праздничные мероприятия, посвященные 8 Марта. В них приняли участие многодетная мать из Ржева Акиева Любовь Хасановна и мама, опекающая приемных детей – Баранова Марина Александровна.